Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Активная работа руководства Новосибирской области с федеральным центром позволит привлечь дополнительное финансирование на крупные проекты в здравоохранении.

Реализацию нацпроекта "Здравоохранение", развитие материально-технической базы Областной больницы, а также перспективы федерального финансирования строительства в Новосибирске нового инфекционного госпиталя обсудил с руководством региона первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область 2 апреля.
Александр Жуков вместе с первым заместителем Губернатора Юрием Петуховым посетил Новосибирскую областную клиническую больницу и ознакомился с работой рентгеноперационной и центра магнитно-резонансной томографии медицинского учреждения, где установлено новое оборудование, приобретенное благодаря национальному проекту "Здравоохранение". Только за последние два года нацпроект позволил больнице приобрести магнитно-резонансный и компьютерный томографы, ангиографический комплекс, операционный микроскоп и другое медицинское оборудование.
Также первый заместитель Председателя Государственной Думы посетил новый областной перинатальный центр, который начал работать в начале февраля 2021 года. В частности, он ознакомился с новой уникальной интегрированной операционной, а также условиями пребывания пациентов в послеродовом отделении. Напомним, что строительство областного перинатального центра было "заморожено" из-за трудностей с финансированием в 2014 году. Достроить важный для развития акушерско-гинекологической помощи населению региона объект удалось благодаря активному участию Губернатора Андрея Травникова и федеральной поддержке.
Первый заместитель Председателя Государственной Думы высоко оценил реализацию в регионе нацпроекта "Здравоохранение", подчеркнув, что руководство региона при этом тесно взаимодействует с федеральным центром.
"То, что сделано за последние годы вообще в области медицины по национальным проектам, в части оснащения самым новейшим медицинским оборудованием – это видно просто невооруженным глазом. Сейчас мы работаем над тем, чтобы были выделены в достаточном объеме федеральные средства на строительство инфекционной больницы. Это все требует очень тесного взаимодействия региональных властей с федеральными. Мы видим, что это взаимодействие осуществляется и постоянно находится на контроле Губернатора. Мы с Андреем Александровичем постоянно консультируемся на данную тему и взаимодействуем с Правительством. Очень многое было сделано во время визита Председателя Правительства РФ – принято очень много важных решений в области медицины, науки, образования и так далее. Все это результат эффективной работы региональных властей", – подчеркнул Александр Жуков.
Он также отметил, что следующий важный шаг в развитии здравоохранения региона – строительство инфекционной больницы. "Сейчас активно идут консультации с Правительством РФ о выделении средств из федерального бюджета. А цель заключается в том, чтобы начать строительство в этом году и как можно скорее построить. Есть поручение Председателя Правительства РФ в адрес Министерства здравоохранения РФ, Министерства финансов РФ. Сейчас идет работа по реализации данного поручения", – сказал он.
Кроме того, первый заместитель Председателя Государственной Думы провел личный прием. Он встретился с главным врачом городской инфекционной клинической больницы №1 г. Новосибирска Ларисой Поздняковой и обсудил с ней перспективы строительства новой инфекционной больницы, выделения на эти цели федерального финансирования. В ходе встречи Александр Жуков отметил, что необходимо уже в текущем году приступить к строительству объекта, Правительством Новосибирской области проведена большая подготовительная работа. Так, определен земельный участок под строительство, разработано медико-технологическое задание. Конфигурация проекта будущей больницы удобна и соответствует всем необходимым требованиям.
Напомним, что накануне, 31 марта, в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Андрея Травникова с Александром Жуковым, которые обсудили реализацию крупных, значимых для Новосибирской области проектов. Среди ключевых вопросов были развитие кампуса НГУ и строительство новой инфекционной больницы.
Строительство в Новосибирске нового инфекционного госпиталя – инициатива Губернатора Андрея Травникова. С соответствующими предложениями в 2020 году он обратился в Правительство РФ и Государственную Думу РФ. Они получили поддержку на федеральном уровне. В феврале делегация нашего региона во главе с первым заместителем Губернатора Юрием Петуховым с целью изучения передового опыта создания инфекционных госпиталей посетила Республику Башкортостан.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.