Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Иркутской области нашли 16 инвесторов для новых ТОР в Саянске и Черемхове.

Планируется создать более 2 тыс. рабочих мест
Власти Иркутской области подготовили пул из 16 потенциальных резидентов для вхождения во вновь образованные территории опережающего развития (ТОР) в моногородах Саянск и Черемхово, сообщил во вторник ТАСС министр экономического развития региона Евгений Орачевский.
В минувшую пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления, присвоившего статус ТОР 19 российским моногородам, в том числе Саянску и Черемхову в Иркутской области.
"Министерством экономического развития Иркутской области были заключены 16 рамочных соглашений с потенциальными инвесторами о намерениях по реализации инвестиционных проектов в [новых] ТОР", - сказал он.
По словам министра, из них десять компаний готовы ко вхождению в ТОР "Черемхово". Среди них предприятия по производству мебели, хлеба и хлебобулочных изделий, окон, пиломатериалов, переработке пищевых продуктов и дикоросов, развитию беспилотной логистической и мониторинговой системы в Байкальском регионе и созданию центра профессиональной медицины.
Шесть потенциальных инвесторов ТОР "Саянск" ориентированы на строительство газоразделительного завода и завода по производству метанола, организации глубокой переработки древесины, выпуску мебели, созданию молочного цеха. Общий объем ожидаемых инвестиций по этим проектам в течение десяти лет - более 50 млрд рублей. В моногородах предполагается создать более 2 тыс. рабочих мест.
Сейчас в Иркутской области действует одна ТОР - "Усолье- Сибирское". Ее создали в марте 2016 года в целях содействия развитию моногорода Усолье-Сибирское путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий - "Усольехимпром" и "Усолье-Сибирский силикон". В усольской ТОР на данный момент зарегистрированы три резидента - компания "Смартсинтез", выпускающая дезинфицирующие средства, и машиностроительное предприятие "Усольмаш", которое занимается производством горно-обогатительного оборудования и ООО "Лайм" с производством топливных пеллет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.