Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов – представителям малого и среднего бизнеса в сфере ЛПК: оснований для пересмотра данных вам обещаний нет.

– Не вижу оснований для пересмотра ранее данных вам обещаний и остаюсь верен своему слову, – об этом на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере ЛПК Вельского района заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
Одним из первых вопросов, с которым к главе области обратились участники встречи – предоставление муниципальной лесосеки для нужд малого и среднего бизнеса.
Игорь Орлов заверил: правительство региона продолжит поддерживать небольшие предприятия, организуя проведения соответствующих лесных аукционов.В прошлом году по итогам таких торгов представители малого и среднего бизнеса Поморья получили в пользование делянки с общим запасом древесины в один миллион кубометров. План этого года – свыше 700 тысяч кубометров.Кроме того, в настоящее время в долгосрочной аренде у небольших предприятий Архангельской области находится треть всей расчетной лесосеки региона. Учитывая складывающуюся ситуацию, и идя навстречу вельским лесопромышленникам, губернатор дал поручение региональному минлеспрому в ближайшее время провести в районе лесоустроительные работы.
Также рассматривается вопрос о возможном выделении дополнительных средств на отвод лесосек. Следует отметить, что по объемам лесоустройства Поморье является одним из лидеров. В 2016 году эти работы были проведены на площади более миллиона гектаров. За год на эти цели было потрачено более 50 млн рублей федеральных средств. Кроме того, работы а сумму 60 млн рублей проведены за счёт арендаторов.Сегодня в области все больше компаний, в том числе представляющих малый и средний бизнес, готовых выделять средства на проведение лесоустроительных работ, и этому нет никаких препятствий. Как нет препятствий и для участия малых предприятий в создании приоритетных инвестпроектов.
— Мы вынуждены констатировать закрытие проекта под названием Поморский лесной технопарк, который реализовывался представителями малого и среднего бизнеса. К сожалению, все финансовые и ресурсные инструменты поддержки, которые мы сформировали для ПЛТ, не были ими востребованы. Уверен, мы обязательно вернёмся к этому проекту, но уже с более ответственными партнерами, – отметил Игорь Орлов.
По словам губернатора, он открыт для тех, кто ставит целью решить проблему. И практика показывает, в рамках конструктивного диалога всегда достигается положительный результат.Другое дело, когда прикрывая свое неумение работать, отдельные предприниматели, которых весьма условно можно отнести к представителям лесного бизнеса, переходят на язык ультиматумов.К сожалению, этого так и не услышали пришедшие на встречу авторы скандального видеоролика, требовавшие забрать у других, и передать им лесные участки в Устьянском районе. На этот раз они предложили главе региона быть гарантом их договоренностей с УЛК.
— Все что передано УЛК, в том числе в рамках инвестпроектов, было передано в строгом соответствии с законом Российской Федерации. Если вы с этим не согласны, вы вправе это оспорить. После передачи леса предприятие может использовать эту лесосеку, исходя из интересов компании. И если вы вступаете в систему рыночных договоров с этим предприятием, то должны понимать, что вопрос их исполнения сторонами к системе власти отношения не имеет, – заявил Игорь Орлов.
Также на совещании были приведены примеры успешного взаимодействия крупных компания и малого бизнеса в Плесецком и Каргопольском районах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.