Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэнерго: состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива.

Минэнерго: состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива.
Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Максим Лобанов провел очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК. В ходе мероприятия рассмотрены текущие статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также представлены планы по производству и реализации легковых газобаллонных автомобилей в 2017 году.
Согласно полученным Минэнерго России данным, в 2016 году объём реализации компримированного природного газа (КПГ) по РФ составил 535 млн. куб. м, по СКФО - 69 млн. куб. м и 140 млн. куб. м по ЮФО. Объем реализации КПГ в стране с 2013 по 2016 гг. вырос на 32,2 %, в СКФО на 13,8 %. м, а в ЮФО – на 28,7%.
"В соответствии с данными компаний, уровень загрузки автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) по России в 2016 году составил 26%, увеличившись на 2 % по сравнению с 2013 годом. Лидерами по уровню загрузки АГНКС в РФ являются регионы СКФО и ЮФО", - отметил Максим Лобанов.
В настоящее время региональные программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива утверждены в 9 субъектах РФ: Краснодарский край, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Крым, Астраханская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Ингушетия, Ставропольский край, Волгоградская область. Проекты программ разработаны в 2 субъектах: Республика Калмыкия, Чеченская Республика.
"По информации компаний, объем реализации природного газа в качестве моторного топлива в 2016 году в СКФО и ЮФО составил 208 млн куб. м. Количество объектов газозаправочной инфраструктуры в СКФО и ЮФО – 28 и 37 объектов соответственно. Наибольший уровень обеспеченности объектами газозаправочной инфраструктуры наблюдается в Республике Крым, Ставропольском крае, Краснодарском крае, Ростовской области и Волгоградской области. В 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию 46 объектов газозаправочной инфраструктуры, из них 9 в СКФО и 4 в ЮФО", - сообщил заместитель директора Департамента.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство энергетики (Минэнерго РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.