Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Открытие Киянлыйского ГКХ состоялось в Туркменистане.

Киянлыйский газохимический комплекс открыли 17 октября в районе Туркменбаши Балканского велаята (Туркменистан), сообщаютреспубликанские СМИ. В торжественной церемонии открытия завода состоялась при участии президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.
Проект стоимостью более 3,4 млрд долларов США реализовали Государственный концерн "Туркменгаз" совместно с зарубежными партнёрами - южнокорейскими компаниями LG International Corp, Hyundai Engineering и японской TOYO Engineering Corporation.
Новый газохимический комплекс рассчитан на переработку 5 миллиарда кубометров природного газа для производства 386 тысяч тонн полиэтилена и 81 тысячи тонн полипропилена в год.
Предприятие отвечает самым высоким экологическим требованиям. Уже на проектной стадии завод получил специальную награду организации TXF из Великобритании, как один из десяти лучших экологически чистых проектов Европы и Евразии 2014 года.
Оснащение комплекса производилось с учётом предотвращения вредного воздействия на окружающую среду. При переработке природного газа все остаточные вредные примеси очищаются до экологически чистого состояния и выводятся во внешнюю среду.
Представители Госконцерна "Туркменгаз" ожидают, что реализация этого крупного проекта позволит не только обеспечит высококачественной продукцией внутренний рынок, но и нарастит экспортные поставки полиэтилена и полипропилена на экспорт.
Напомним, контракт на строительство газохимического комплекса в посёлке Киянлы подписан в сентябре 2013 года в рамках официального визита Президента Туркменистана в Японию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.