Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Иркутской области повысят гранты на строительство семейных ферм до 15 млн рублей.

Глава региона Сергей Левченко считает приоритетом создание семейных хозяйств по производству молочной и мясной продукции
Гранты на строительство семейных ферм будут повышены в Иркутской области с 11 до 15 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков в рамках рабочей поездки губернатора региона Сергея Левченко в Усть-Ордынский Бурятский округ.
"Мы планируем повысить размер гранта на строительство семейных ферм с 11 до 15 млн рублей", - сказал Сумароков, слова которого цитирует в субботу пресс-служба губернатора области. Министр напомнил, что ранее в текущем году власти уже приняли решение увеличить грант для начинающих фермеров с 1,5 до 3 млн рублей.
Вместе с главой региона министр встретился с владельцами фермерских хозяйств, работающих в округе. По словам руководителя региона, строительство семейных ферм молочного и мясного направления является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса в рамках формирования пятилетнего госплана социально-экономического развития области. При этом продолжится и действие ряда целевых программ, направленных на поддержку фермерских хозяйств.
Один из фермеров, чьи угодья располагаются в селе Тургеневка Баяндаевского района, рассказал, что в 2016 году стал победителем конкурса на грант в 1,5 млн рублей, который был потрачен на приобретение техники. "Сейчас в хозяйстве занимаются производством животноводческой и растениеводческой продукции, в этом году здесь посеяли зерновых культур на площади 300 га, что на 120% больше уровня прошлого года", - пояснил он. Кроме того, на его ферме имеется 86 голов крупного рогатого скота.
Производство готовой продукции
Также, как сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора, Левченко побывал на крупном предприятии по разведению красно-пестрой породы крупного рогатого скота. Для развития хозяйства здесь провели 5 км линий электропередачи, построили зернохранилища, административное здание, приобрели сельхозтехнику. Глава региона обсудил с работниками предприятия предложения, которые лягут в основу будущей пятилетки.
"Среди них - развитие переработки мяса и молока, производимого предприятиями и личными хозяйствами, прежде всего, на принципах кооперации", - отметили в пресс-службе.
При этом глава региона подчеркнул, что сельхозкооперативам нужно сконцентрироваться на производстве готовой продукции, которая может поставляться как населению, так и в социальные учреждения. Как добавил Сумароков, для этих целей предлагается увеличить размер гранта для кооперативов в три раза - с 10 млн рублей до 30 млн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.