Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области компания Mars начала выпуск новой продукции.

В Ульяновской области компания Mars начала выпуск новой продукции.
На шоколадной фабрике MARS в Чердаклинском районе Ульяновской области запустили производство шоколадного батончика SNICKERS® Криспер. Предприятие станет единственной площадкой по выпуску продукта в России.
"MАRS – наш давний и надёжный партнёр, который стабильно развивается и наращивает производство. В проекты, реализованные в нашем регионе, инвестор вложил порядка 10 млрд рублей. Компания регулярно создаёт новые рабочие места и пополняет бюджет значительными налоговыми отчислениями. Сейчас на предприятиях MАRS работают более 600 жителей Ульяновской области. В бюджеты всех уровней ежегодно выплачивается свыше 1 млрд рублей налогов. Регион будет и в дальнейшем поддерживать таких партнеров и продолжит совершенствовать инвестиционный климат, чтобы им комфортно было здесь работать. В частности, в этом году мы одними из первых в России приняли закон по защите капиталовложений инвесторов, обеспечивающий стабильные условия ведения инвестиционной деятельности", – отметил Губернатор Сергей Морозов.
Компания уже установила на фабрике новое оборудование, вложения составили более 500 млн рублей. Первые батончики появятся на полках магазинов в мае этого года. Новинка будет доступна не только на российском рынке, планируется наладить экспорт в Великобританию и Германию. К концу года продукт ульяновского предприятия будут поставлять более чем в 20 зарубежных стран, к середине 2020 года эта цифра превысит 50 стран, включая такие удаленные направления, как Таиланд, Малайзия и Австралия.
"Запуск в производство новинки на фабрике в Чердаклах – это глобальный проект компании MARS, который потребовал дополнительных инвестиций в размере более полумиллиарда рублей в новое оборудование для выпуска продукта. Технология его производства уникальна, и я очень рад, что именно фабрика в Ульяновске стала производственной площадкой, реализующей этот проект", – прокомментировал директор фабрики MARS Wrigley Confectionery в Чердаклах Андрей Яковлев.
Напомним, сейчас на предприятии трудятся 340 человек, большая часть которых – жители посёлка Чердаклы. Фабрика выпускает батончики Bounty, Mars и Milky Way, а также мини-батончики Mars, Milky Way, Snickers.
"За десять лет с момента подписания первого инвестиционного соглашения компании MARS с правительством Ульяновской области инвестор реализовал в регионе четыре крупных проекта. Это завод по производству кондитерских изделий, региональная аналитическая лаборатория, фабрика по выпуску влажных кормов для собак и кошек, а также центр изучения питания домашних животных. Первый этап данного проекта - открытие питомника кошек - завершен в октябре 2018 года; следующим шагом станет строительство питомника для собак. Также в Ульяновске MARS построил цех по производству упаковки для фабрик, производящих корма для домашних животных", – рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Для справки: Название компании: Марс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.