Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новочеркасске завершена реконструкция развязки в микрорайоне Хотунок (Ростовская область).

3 декабря в Новочеркасске губернатор Василий Голубев ознакомился с завершенной реконструкцией одноуровневой развязки Хотунок-2 и прилегающих к ней автомобильных дорог.
- На реконструкцию развязки и прилегающих к ней дорог в этом году было направлено 63 млн рублей. В итоге расширили проезжую часть до четырех полос, проложили тротуары и сети уличного освещения, обновили дорожные знаки. Главное: заметно выросла пропускная способность автомагистрали – с 20 до 43 тысяч авто в сутки, - сказал Василий Голубев после осмотра обновленного транспортного объекта.
Также на участке протяженностью 1,1 км заменили основание дороги, уложили асфальтобетон, обустроили остановочные комплекс, нанесли разметку.
По мнению губернатора, на Хотунке необходимо довести до конца решение ряда вопросов. В частности – оборудовать современные ливневки.
Напомним, дорожная развязка на Хотунке была слабым звеном в транспортной системе Новочеркасска. Здесь более 10 лет скапливалась большая пробка. С просьбой расширить этот участок городской магистрали многократно жители Новочеркасска обращались к городским властям.
По инициативе губернатора Василия Голубева в 2015 году началась реконструкция этого сложного транспортного объекта. На первом этапе были отремонтированы автомобильные дороги по улицам Трамвайной, Макаренко, Петрова и Луначарского. В результате вдвое, до шести полос, расширили дорожное полотно на улице Трамвайной, провели благоустройство и освещение развязки.
Второй этап – реконструкция улицы Гагарина – стартовал в 2019-м. Объект был включён в национальный проект "Безопасные и качественные дороги".
- Одна из самых волнующих людей проблем в Новочеркасске – дорожно-транспортная, - отметил Василий Голубев. - Решение важного для горожан вопроса будет продолжено в течение ближайших нескольких лет.
До 2024 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" для Новочеркасска предусмотрено около 400 миллионов рублей. За счёт этих средств будет отремонтировано семь объектов общей протяжённостью около 23 км. В частности, уже в 2020 году начнут ремонтировать Ростовский выезд.
Помимо этого, со следующего года возможностей у города прибавится, уверен глава региона. С 2020 года транспортный налог будет поступать не в область, а в муниципалитет. Новочеркасск, если активно займется вопросом собираемости налога, сможет получить дополнительно 60 млн рублей на решение дорожно-транспортных вопросов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.