Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление ветеринарии Тамбовской области отчиталось за проведенную работу в 2018 году.

Специалисты ветслужб Тамбовской области ежегодно проводят масштабную работу по предупреждению и ликвидации болезней животных, осуществляют контрольно-надзорные мероприятия. Об итогах такой деятельности за 2018 год шла речь на совещании регионального ветеринарного ведомства в администрации области. В мероприятии принял участие вице-губернатор Сергей Иванов.
- Все запланированные противоэпизоотические мероприятия в этом году выполнены на 100 процентов, - отчитался о проделанной работе начальник управления ветеринарии области Алексей Филин. – В этом году у нас увеличилось количество рейдов и мероприятий по пресечению незаконной торговли мясом и другой продукции животного происхождения – 1,5 тысячи выездов. Проведена работа с личными подсобными хозяйствами в рамках профилактики африканской чумы свиней по правилам кормления, содержания, вакцинации животных.
Ежегодно под пристальным вниманием ветеринарных служб Тамбовщины находится эпизоотическая ситуация по бешенству животных. Проблема распространения вируса остро проявилась в 2015 году, когда было зарегистрировано 133 неблагополучных по данному заболеванию пункта. В последующие два года наблюдалось снижение заболеваемости. А в текущем году эпизоотическая обстановка по данному заболеванию снова ухудшилась. За 2018 год в области зафиксировано 111 случаев заболеваемостью бешенством.
- Ухудшение ситуации по распространению вируса бешенства на территории региона связано с увеличением численности диких хищных животных (в основном лисицы), - говорит Алексей Филин. - Именно на территориях, где наблюдается повышенная плотность их популяций формируются стойкие природные очаги бешенства. Поэтому основной мерой предупреждения болезни бешенства является иммунизация диких, домашних и сельскохозяйственных животных.
Специалисты ветучреждений области провели сотни тысяч вакцинаций животных против бешенства. Кроме того, была своевременно проведена работа по оздоровлению неблагополучных по бешенству животных пунктов. Вакцинированы все виды животных, находящиеся в эпизоотических очагах и неблагополучных пунктах, проведена дезинфекция животноводческих помещений и прилегающих территорий.
В областном центре была своевременно организована работа четырех мобильных групп, которые проводили бесплатную вакцинацию домашних животных. Вакцинировано более 800 питомцев тамбовчан.
В 2018 году значительно улучшилась материально-техническая база ведомства. Приобретено 9 автомобилей, произведен ремонт различной сложности десятков зданий ветслужб в районах области. Отремонтировано и административное здание управления ветеринарии области. Закончено строительство ветеринарной лечебницы в Котовске. А в Уваровском районе приобретено здание ветеринарной станции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.