Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Контейнерные грузы из Китая в Иран будут перевозиться по специальным тарифам.

Перевозка контейнерных грузов по маршруту Китай-Казахстан-Туркменистан-Иран будет осуществляться по специальным выгодным тарифам, сообщили Trend в казахстанской национальной железнодорожной компании "Казахстан Темир Жолы".
"В целях дальнейшего развития нового маршрута перевозок грузов из Китая в Иран, Индию и страны Персидского Залива по линии Казахстан-Туркменистан-Иран "Казахстан Темир Жолы" совместно со своими партнерами работает над формированием наиболее привлекательных и конкурентоспособных тарифных условий для контейнерных перевозок", - сказали в компании.
Согласно предоставленной информации, между "Казахстан Темир Жолы", Министерством железнодорожного транспорта Туркменистана и Железными дорогами Ирана достигнуты договоренности на предоставление в 2017 году тарифных преференций на транзитные перевозки черных металлов, древесины, угля, растительного масла, зерновых грузов из России, Китая и других стран по новой железнодорожной линии Казахстан-Туркменистан-Иран, направляемых на станции иранских железных дорог и далее в третьи страны транзитом по территории Ирана, а также согласованы комплексные тарифные ставки на контейнерные поезда по маршруту Китай-Казахстан-Туркменистан-Иран.
Кроме того, казахстанская компания в настоящее время ведет переговоры с администрацией железных дорог Ирана для установления комплексных тарифных условий на перевозку контейнеров в составе контейнерных поездов по маршруту Китай-Казахстан-Туркменистан-Иран через порт Бендер-Аббас далее в страны Персидского Залива и Индию.
По информации "Казахстан Темир Жолы", вопрос, связанный с разницей ширины железнодорожной колеи между Казахстаном и Китаем, а также Туркменистаном и Ираном решается посредством перегруза контейнера на пограничной станции Казахстана с Китаем и перестановкой колесных пар на границе Туркменистана и Ирана.
В "Казахстан Темир Жолы" также напомнили, что в июне 2017 года запланирована отправка второго контейнерного поезда по маршруту Китай-Казахстан-Туркменистан-Иран из города Чанша (Китай).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.