Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников совершил рабочую поездку в Венгеровский и Чановский районы.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников ознакомился с работой предприятий и организаций социальной и производственной сферы Венгеровского и Чановского районов, а также провёл заседание президиума Совета муниципальных образований региона, на котором был избран новый председатель президиума.
В Венгеровском районе Андрей Травников ознакомился с работой "Венгеровского мясокомбината", побывал в средней общеобразовательной школе №2 и в венгеровской Центральной районной больнице.
Врио главы региона заявил, что район оставляет позитивное впечатление, основная отрасль экономики – сельское хозяйство – чувствует себя уверенно, показывает приростные результаты по итогам первых девяти месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, Андрей Травников подчеркнул, что Венгеровскому району очевидно не хватает предприятий переработки в сельскохозяйственной отрасли, в лесообрабатывающей промышленности.
В качестве перспективного проекта врио Губернатора назвал строительство автодороги через д. Орловка Кыштовского района к Игольско-Таловому нефтеносному месторождению на юге Томской области. Рамочное соглашение о строительстве высокотехнологичной дороги 4-й категории было заключено в конце 2014 года между Новосибирской и Томской областью и компанией "Северный транзит". Строительство этой дороги позволит доставлять нефтепродукты до Транссибирской магистрали и трассы "Иртыш" за 300 километров – против 2,5 тысяч километров нынешнего маршрута доставки, через Тюменскую область. "В этом проекте виден потенциал, видна заинтересованность бизнеса. Есть возможность превратить Венгеровский район не просто в территорию транзита продуктов нефтедобычи, но и развить на основе транспортной артерии на территории района новые отрасли производства и переработки, в первую очередь – лесопереработки", – пояснил врио главы региона.
Побывав в Венгеровской ЦРБ, Андрей Травников подчеркнул необходимость завершения реконструкции больницы, и в первую очередь – модернизации педиатрического отделения и детской поликлиники. Отметил врио Губернатора и важность возведения в районном центре и в сёлах Венгеровского района объектов физкультуры и спорта.
В Чановском районе врио Губернатора Андрей Травников побывал на животноводческой ферме в с. Красное. Он пообщался с коллективом и руководством развивающегося предприятия, рекомендовал руководству Чановского района обратить внимание на просьбы местных жителей о строительстве детского сада, асфальтированной дороги и организации освещения в селе. Андрей Травников оценил социально-экономическую ситуацию в Чановском районе как "в целом благоприятную, с очень хорошими перспективами и высоким потенциалом развития".
В районной администрации врио главы региона провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Чановского района. Травников отметил очевидные перспективы развития туристско-рекреационной отрасли в районе не только на основе якорного проекта – озера Карачи, но и на других объектах. "Активный отдых приезжающих, охота и рыбалка укладываются в концепцию этого развития и требуют усилия местных властей в вопросах организации достойной инфраструктуры. В частности, Правительство Новосибирской области должно обратить внимание на необходимость выделения средств на ремонт автодорог и развитие автодорожной сети", – подчеркнул Андрей Травников. Он также согласился с предложением общественности о необходимости внесения законодательных инициатив для решения задач, связанных с ловом рыбы в местных озерах и заготовкой дров для населения. Сегодня на местах возникает много проблем в связи с тем, что лесные угодья и объекты водного промысла переданы в частную собственность.
Врио главы региона ознакомился с работой ООО "Карачинский источник", с результатами реконструкции санатория "Озеро Карачи", провёл совещание с главами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Участники обсудили итоги уборочной кампании, перспективы успешной реализации приростного урожая зерновых на фоне затоваривания рынка в России, вопросы бесперебойного прохождения отопительного сезона.
Андрей Травников также провёл заседание президиума Совета муниципальных образований региона. Главным вопросом заседания стало избрание председателя президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области. Предыдущий руководитель Александр Дубовицкий сложил свои полномочия в связи с назначением исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Новым председателем президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области избран глава Чановского района Виктор Губер.

Для справки: Название компании: Карачинский Источник, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.