Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проблемы со строительством школы в столице Башкирии объяснили западными санкциями.

Первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов объяснил затянувшееся строительство "самой большой школы в Приволжском федеральном округе" в Уфе западными санкциями. По его словам, сдача объекта в эксплуатацию в микрорайоне Инорс затягивается из-за подорожавших строительных материалов.
"Санкционное давление "демократического" Запада отодвинуло сроки строительства и сдачи школы. Многие материалы и оборудование подорожали в 10–20 раз. Все это повлекло цепочку проблем, но сегодня мы с коллегами окончательно обсудили и нашли все необходимые решения. В третьей четверти учебного года дети Инорса начнут здесь учиться", — заявил Бадранов после посещения стройплощадки.
По словам чиновника, после открытия школа займет площадь в 25 тыс. кв. м и сможет принять до двух тысяч учеников.
Как сообщал РБК Уфа, в июне 2022 года был выбран подрядчик, которому предстоит завершить долгострой. Им стало уфимское ООО "Строительно-монтажная компания-10" (СМК-10). При начальной максимальной цене закупки 169,3 млн рублей предприятие взялось выполнить работы за 168,5 млн рублей. Компания стала единственным участником торгов.
Согласно условиям контракта, генеральный подрядчик должен провести работы в рамках второго этапа строительства общеобразовательной школы со спортивным блоком и детским садом в квартале улиц Ферина, Сельской Богородской, Лесунова и бульвара Баландина. Предстоит обустроить кровлю, паро- и гидроизоляцию, поставить перегородки, смонтировать окна и двери, провести внутреннюю отделку, электромонтажные работы, благоустройство и озеленение территории и другие виды работ. Согласно контракту, строительство должно быть завершено в августе 2022 года. Заказчиком выступает управление капитального строительства республики.
Возведение здания школы в микрорайоне Инорс-4 началось еще в 2019 году. Изначально генеральным подрядчиком строительства стала "Фирма СУ-10" Валерия Мансурова. По данным на портале госзакупок, компания получила за работы 1,17 млрд рублей. Проект не был завершен. Стороны расторгли контракт по соглашению в мае 2022 года. В марте Валерий Мансуров был задержан в Москве в рамках уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику налоговой службы в размере 30 млн рублей. Предприниматель находится под домашним арестом.

Для справки: Название компании: СМК-10, ООО (Строительно-монтажная компания-10) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.