Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

США начнут поставлять говядину в Китай.

Отмечается, что поставки должны начаться в самое ближайшее время, не позднее 16 июля 2017 года.
США и Китай достигли договоренности об импорте американской говядины в КНР, страны также намерены "как можно скорее" разрешить противоречия касательно поставок в Соединенные Штаты китайской приготовленной птицы. Об этом в четверг журналистам сообщил министр торговли США Уилбур Росс.
"Американо-китайские отношения скоро достигнут нового уровня. Китай позволит импортировать американскую говядину в соответствии с нормами международной продовольственной безопасности, стандартами здравоохранения животных и Соглашением о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства от 1999 года", - сказал Росс. Глава минторга уточнил, что поставки должны начаться в самое ближайшее время, "не позднее 16 июля 2017 года".
"Впервые у нас есть конкретное решение и конкретная дата, - заметил он. - Для американской говядины открывается очень большой рынок".
Помимо этого, продолжил министр, Вашингтон и Пекин планируют урегулировать нерешенные вопросы, касающиеся "импорта китайской приготовленной птицы в Соединенные Штаты". После завершения переговоров власти США намерены также до 16 июля подготовить соответствующее решение и допустить в страну данную продукцию.
Китайские органы власти, курирующие вопросы биобезопасности, к концу мая этого года изучат нерассмотренные до этого момента восемь заявок от американских производителей на поставки биотехнологических продуктов. После этого в Пекине решат, на какие товары можно выдать разрешения для их ввоза в страну.
Импорт сжиженного газа
Уилбур Росс также сообщил, что Соединенные Штаты готовы импортировать в КНР сжиженный природный газ (СПГ), китайские компании могут начать переговоры в любое время.
"Соединенные Штаты будут рады видеть Китай, как и любых других наших торговых партнеров, среди импортеров СПГ из США", - сказал глава минторга. Он заверил, что КНР будет находиться в тех же условиях, что и другие страны, с которыми Вашингтон не заключал соглашения о зонах свободной торговли.
"Компании из Китая могут в любой момент начинать переговоры о заключении контрактных соглашений любого типа с американскими экспортерами СПГ, включая долгосрочные контракты", - добавил Росс. При этом он уточнил, что имеющиеся на данный момент соглашения с Китаем "никак не касаются поставок угля".
Китай разрешит работать на своей территории
Власти КНР к середине июля планируют разрешить иностранным финансовым организациям заниматься составлением кредитных рейтингов на территории страны, заявил Росс.
"К 16 июля 2017 года Китай допустит в страну полностью принадлежащие иностранным владельцам фирмы по оказанию финансовых услуг для составления кредитных рейтингов", - сказал он. Кроме того, в КНР начнется "процесс лицензирования" этих организаций для получения ими права проводить оценку кредитоспособности.
К тому же числу власти страны опубликуют необходимые инструкции для американских компаний, занимающихся электронными платежами, также будет начат процесс выдачи им лицензий для работы в КНР. "Это приведет к полному и скорейшему доступу на рынок. Китай продолжит разрешать китайским банкам выпускать бивалютные банковские карты, работающие в двух платежных системах, чтобы компании-операторы электронных платежей могли обрабатывать транзакции в иностранной валюте", - пояснил Росс. По его словам, США обязуются придерживаться тех же стандартов.
Министр также сообщил, что Китай к 16 июля выпустит лицензии для двух американских финансовых учреждений, дав им гарантии на возмещение убытков. Вашингтон и Пекин будут обмениваться информацией о деятельности международных клиринговых организаций.
Данные договоренности были достигнуты в ходе консультаций, проведенных Россом, министром финансов США Стивеном Мнучиным и вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном. Они состоялись после прошедшей в начале апреля встречи президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина во Флориде.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.