Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Nord Stream 2 ответила на данные об отказе Дании по "Северному потоку-2".

Ранее гендиректор "Нафтогаза" сообщил, что Дания не согласовала маршрут газопровода "Северный поток-2", который идет из России в Германию, минуя Украину. Оператор проекта заверил, что Дания еще не вынесла окончательного решения
Оператор проекта газопровода "Северный поток-2" — компания Nord Stream 2 AG — опровергла заявление главы "Нафтогаза" о том, что Дания не согласовала маршрут трубы и выдала отрицательное заключение. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Nord Stream.
"Энергетическое агентство Дании (DEA) не отклоняло ни одну из двух заявок Nord Stream 2 на получение разрешения [на строительство проекта], обе из них остаются в силе", — сообщил представитель пресс-службы.
По его словам, агентство направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опцию маршрута будущего газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм.
О том, что проект "Северный поток-2" получил "очередной отказ в Дании", ранее сообщил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. У себя в? Facebook он написал: "Надо снова искать новый путь. А Балтийское море не такое уж большое, желающих что-то проложить или закопать хватает".
Проект "Северного потока-2" — это две нитки газопровода, который пройдет от побережья России через Балтийское море до Германии рядом с уже действующим "Северным потоком". Протяженность трубы составит более 1,2 тыс. км, стоимость оценивается в €9,5 млрд.
Дания — единственная страна, с которой оператору "Северного потока-2" пока не удалось окончательно согласовать проект прокладки трубы будущего газопровода. Ее власти рассматривают заявку с апреля прошлого года и предлагали вынести обсуждение на общеевропейский уровень. На сегодняшний день Nord Stream 2 AG получила национальные разрешения во всех юрисдикциях, через которые по проекту будет проходить будущий газопровод (в России, Германии, Финляндии, Швеции), кроме Дании.
В августе прошлого года Nord Stream 2 AG подала заявку на альтернативный маршрут прокладки трубы в Дании. Основной маршрут пролегает в территориальных водах к югу от острова Борнхольм, альтернативный длиннее основного на 36 км и может пройти в исключительной экономической зоне страны к северо-западу от Борнхольма.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.