Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания fischer открыла исследовательскую лабораторию в Китайском университете.

В июле 2018 года компания fischer, мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений, открыла исследовательскую лабораторию в университете Тунцзи (Шанхай, КНДР). На торжественной церемонии присутствовали председатель Совета директоров Марк-Свен Менгис, вице-президент университета профессор Ву Чжи Цян и региональный директор подразделений fischer в Азии, Среднем Востоке и Африке Свен Хааг.
"Мы очень благодарны профессору Клаусу Фишеру за щедрый вклад в создание исследовательской лаборатории. Наше сотрудничество очень важно и является ценным для обеих сторон. Инновационный подход компании fischer открывает новые возможности в сфере исследования и развития крепежных технологий для наших сотрудников и студентов", – сказал вице-президент университета Тунцзи профессор Ву Чжи Цян.
Лаборатория создана для проведения испытаний и исследований крепежных систем. Для этого установлено новейшее инновационное оборудование, в том числе 3D принтер, который был подарен Клаусом Фишером. Технология позволит студентам получать уникальные и геометрически сложные модели высокой точности. Совместная работа fischer и научных сотрудников университета в перспективе позволит студентам проводить глубокие исследования и испытания в сфере крепежных технологий, а также поспособствует инновационным открытиям и изобретениям.
Университет насчитывает 50 000 студентов и готовит специалистов для сферы строительства, архитектуры, машиностроения и др. Кроме того, он имеет мощную исследовательскую и производственную базу, включая 15 государственных лабораторий и инженерно-технических исследовательских центров.
"20-летнее сотрудничество с университетом, который существует более 111 лет, способствовало ценному обмену опытом между Китаем и Германией как в культурной, так и научной сфере. Это и стало одной из основных причин открытия лаборатории именно при университете Тунцзи", – отметил Марк-Свен Менгис.
Также председатель Совета директоров fischer учредил стипендию fischer для 5 студентов и 2 доцентов, обучающихся по направлениям "Инженерия" и "Строительство". Он отметил, что таким образом компания хотела бы внести дополнительный вклад в образование молодого поколения, дав мощный толчок к развитию крепежных технологий в Китае.
У компании fischer уже есть опыт в реализации подобных проектов. В 2015 году была учреждена кафедра "Инновационные методы усиления конструкций с применением крепежа" в Штутгартском Университете Германии. А в 2017 году открыта уникальная и единственная в мире кафедра "Строительство на основе биотехнологий" в Венском Университете Природных Ресурсов и Прикладных Наук. Её задачей является изучение дизайна и проектирования несущих конструкций, сооружений на базе форм, подсказанных природой.

Для справки: Название компании: Фишер Крепежные Системы Рус, ООО (Fisher) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.