Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московский дом Достоевского откроют 11 ноября 2021 года после реставрации.

Музейный комплекс будет охватывать 3 этажа флигеля бывшей Мариинской больницы для бедных
Московский дом Достоевского откроют 11 ноября, рассказал заведующий отделом "Музей-квартира Ф. М. Достоевского" Государственного музея истории российской литературы им. В. И. Даля Павел Фокин на пресс-конференции в Москве в пятницу.
Музей-квартира Ф. М. Достоевского закрылась для посетителей в декабре 2019 года на реставрацию.
"Главное событие для нас - это открытие 11 ноября 2021 года в Москве уже обновленного отдела музея-квартиры Достоевского, который будет называться "Московский дом Достоевского". Его экспозиция распространится на три этажа флигеля бывшей Мариинской больницы для бедных, дома, где Достоевский провел свои детские годы", - сказал Фокин.
Здание было построено в 1806 году, а музей появился в 1928 году. "Это был первый музей в России, сейчас уже целая сеть музеев Достоевского. В начале он занимал всего лишь одну комнату, но к 200-летнему юбилею Достоевского будет три этажа, на которых мы сможем рассказать не только драматическую, трагическую историю жизни Достоевского, но и предложить новые инструменты открытия писателя через изобразительное искусство, музыку, кино, театр", - сказал Фокин.
По его словам, будет создан целый музейный комплекс. "Я надеюсь, в него будет интересно приходить. Думаю, что это будет именно дом, где будут жить и мысль, и сердце, и душа Достоевского", - сказал он. Фокин добавил, что ведется большая работа по подготовке юбилейной выставки в Москве в выставочных залах Государственного музея истории российской литературы имени Даля на Зубовском бульваре. Экспозиция откроется 29 апреля, будет называться "Федор Достоевский. Сильные впечатления".
Достоевский родился в Москве 11 ноября 1821 года, умер в Санкт-Петербурге 9 февраля 1881 года. Он является автором романов "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Бесы" и других.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.