Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О нарушении временных ограничений на ввоз продукции свиноводства из стран Евросоюза.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области в ПКВП "МАПП Мамоново (Гроново)" выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе продукции свиноводства в ручной клади и багаже физических лиц. Двое польских граждан пытались ввезти на российскую территорию более 190 кг свиного шпика с клеймами испанского предприятия в нарушение установленных временных ограничений из-за распространения АЧС. Принято решение об утилизации незаконного груза.
В настоящее время в Испании не выявлены очаги АЧС, однако ограничения на ввоз продукции свиноводства действуют в отношении всех стран Евросоюза в связи с распространением африканской чумы свиней в странах ЕС и непринятием европейскими ветеринарными структурами действенных противоэпизоотических мер.
С момента первичного возникновения заболевания в странах ЕС прошло почти два года. На территории Евросоюза сформировалась обширная зона неблагополучия по АЧС. Несмотря на декларацию предпринимаемых действий в странах восточной Европы почти ежедневно регистрируются новые очаги АЧС, что указывает на укоренение инфекции. Так, с начала регистрации АЧС в ЕС на 1 апреля 2015 г. было зарегистрировано 350 очагов заболевания, на 25 мая их количество достигло 450, а на 1 октября 2015 года составило 872. Только в период с 10 по 16 октября в странах Евросоюза по данным МЭБ зарегистрировано 54 вспышки заболевания.
При этом Евросоюз десятилетиями блокирует ввоз свиного мяса из стран, где было хотя бы малейшее подозрение на АЧС. Так, Бразилия более тридцати лет пыталась снять запрет на экспорт свинины. Из Российской Федерации, в том числе из благополучной по АЧС Калининградской области, экспортные поставки свинины в страны Евросоюза запрещены с 2007 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.