Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Газпром нефтехим Салават" в лидерах "ТОП-400".

Компания Газпром нефтехим Салават в лидерах ТОП-400.
В списке рейтинга "ТОП-400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири", составленного аналитическим центром "Эксперт", предприятие занимает 18 место. ООО "Газпром нефтехим Салават" также входит в двадцатку наиболее динамичных компаний региона.
Объем реализации продукции ООО "Газпром нефтехим Салават" по итогам 2017 года составил 176 173 млн рублей, темпы прироста объемов реализации за год достигли 357, 2%. Это позволило ООО "Газпром нефтехим Салават" занять в рейтинге ТОП-400 18 место. Также на 18 месте компания расположилась в ТОП-20 наиболее динамичных компаний. Дочернее общество ООО "Акрил Салават" в этом рейтинге на 13 месте (и на 358 в рейтинге "ТОП-400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири").
Аналитики отмечают в лидерах рейтинга предприятия, специализирующиеся на добыче нефти и газа. Вторая по объему выручки отрасль — черная металлургия, замыкает тройку лидеров транспортная отрасль. Номер один в регионе — Сургутнефтегаз, на второй позиции рейтинга также много лет находится "ЛУКойл-Западная Сибирь". Тройку лидеров традиционно замыкает Новатэк (С рейтингом можно ознакомиться по ссылке http://expert.ru/ural/2018/44/um-neft-i-sovest/).
В региональной раскладке это Тюменская области, вторую позицию уже много лет удерживает Свердловская область, замыкает тройку Челябинская область. Башкортостан обгоняет Южный Урал по доле в суммарной выручке, но уступает по числу компаний: в республике прописаны только 54 участника рейтинга.
Аналитики отмечают, что среди отраслей, доля которых в совокупной выручке превышает 2%, наиболее динамичны оказались химия и нефтехимия. В аналитическом отчете отдельное упоминание о появлении проектов, ориентированных на внутренний рынок. "Так, компания „Акрил Салават", входящая в структуру Газпрома, продемонстрировала семикратный рост выручки в 2017 году за счет выхода на полную мощность. Производство на площадке ООО „Газпром нефтехим Салават" было создано с целью выпуска сырья для конечной продукции нефтехима — суперабсорбентов, акриловых дисперсий, акриловых красок. Комплекс претендует на статус самого крупного в России (до него работал всего один завод акрилатов в Нижегородской области). В него входят установки для получения сырой акриловой кислоты и бутилакрилата (эфира акриловой кислоты и бутанола) мощностью 80 тыс. тонн в год каждая, а также ледяной акриловой кислоты производительностью 35 тыс. тонн в год, — говорится в отчете.
Напомним, рейтинг охватывает 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири (Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Тюменской областей (включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа), Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия. Аналитики отмечают, что участие в нем не имеет ограничений отраслевого характера: здесь представлены компании практически всех основных сфер экономики. Место компаний в рейтинге определяется путем их ранжирования по объему реализации продукции (работ, услуг) в 2017 году.

Для справки: Название компании: Газпром нефтехим Салават, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту: Кузнецов Александр, начальник отдела строительства новых объектов нефтехимии Управления капитального строительства Телефон: ********** ; Отдел закупок E-Mail: ********** Телефон: ********** ; Файрузов Данис Хасанович, технический директор; Кадыров Марат, ведущий специалист отдела строительства новых объектов нефтепереработки УКС
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.