Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В отношении руководителей ООО "ЖК Сервис" и ТСЖ "Суворовский" из Дзержинска возбуждены уголовные дела за долги по теплоэнергии.

В отношении руководителей ООО ЖК Сервис и ТСЖ Суворовский из Дзержинска возбуждены уголовные дела за долги по теплоэнергии.
В марте 2017 года УМВД России по г. Дзержинску Нижегородской области возбуждены два уголовных дела в отношении руководителей ООО "ЖК Сервис" и ТСЖ "Суворовский" по ст. 165 УК РФ по фактам причинения имущественного ущерба ресурсоснабжающим организациям.
По состоянию на 01.03.2017 года задолженность всех потребителей Дзержинска за отопление и горячую воду перед ПАО "Т Плюс" и АО "НКС" составляет 1 230,7 миллионов рублей.
Сотрудники Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с ООО "ЕРКЦ" проводят активную работу с должниками. Особое внимание привлекают к себе руководители товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), управляющих компаний (УК) Дзержинска, которые накопили миллионные долги за отопление, горячую воду и отказываются решать вопрос погашения задолженности перед поставщиками тепловых ресурсов, тем самым нарушая права жителей управляемых ими многоквартирных домов. Общая сумма задолженности данных организаций превышает 96,3 миллиона рублей. В отношении подобной категории неплательщиков были направлены обращения в соответствующие контролирующие органы с целью проведения проверок на предмет законности их деятельности.
В результате взаимодействия сотрудников службы безопасности Нижегородского филиала Группы "Т Плюс", следственных органов и прокуратуры установлено, что в период с января 2015 г. по август 2016 г. потребители – жители обслуживаемых данной организацией многоквартирных домов перечислили в адрес ООО "ЖК Сервис" за предоставленные услуги по отоплению денежные средства в размере 20,5 млн. рублей. Из этой суммы в адрес ресурсоснабжающей организации ПАО "Т Плюс" руководителем ООО "ЖК Сервис" было направлено лишь 14,8 млн. рублей. Разница между средствами, поступившими от потребителей и направленными в адрес ресурсоснабжающей организации, составила более 5,7 млн. рублей.
Как отмечается в постановлении о возбуждении уголовного дела, директор ООО "ЖК Сервис" денежные средства, поступившие от граждан, обратил "в пользу третьих лиц", заведомо зная о наличии имеющейся задолженности перед ПАО "Т Плюс". Таким образом, действуя умышленно, директор ООО "ЖК Сервис" причинил путем обмана и злоупотребления доверием имущественный ущерб ПАО "Т Плюс".
В свою очередь руководитель ТСЖ "Суворовский", являясь в соответствии с договором единоличным исполнительным органом, согласно постановлению о возбуждении уголовного дела, в период с ноября 2011 г. по октябрь 2012 г. денежные средства собственников помещений многоквартирных домов, которые поступили на расчетный счет ТСЖ "Суворовский" за оплату теплового ресурса в виде тепловой энергии и горячего водоснабжения, "умышленно перечислил в иные организации", причинив своими преступными действиями путем обмана и злоупотребления доверием ресурсоснабжающей организации ОАО "Нижегородские коммунальные системы" (работает в составе филиала "Нижегородский" ПАО "Т Плюс") ущерб на общую сумму более 7 млн. рублей.
Потребители (владельцы квартир) за предоставленные услуги по отоплению перечислили в адрес ТСЖ "Суворовский" в указанный период времени около 16 млн. рублей, из которых в адрес ОАО "Нижегородские коммунальные системы" руководителем ТСЖ "Суворовский" было направлено лишь около 9 млн. рублей.
В соответствии с Уголовным кодексом РФ за данные преступления предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.
"Многомиллионные долги потребителей за поставленные теплоресурсы несут угрозу устойчивой работе теплоснабжающих предприятий и, соответственно, надежному теплоснабжению горожан. В этой связи большую тревогу вызывают действия ряда управляющих организаций, собирающих с жителей плату за отопление и горячую воду и использующих эти средства для каких-то иных целей. Причем значительная часть долга управляющих компаний и ТСЖ явно образовалась из-за применения мошеннических схем в управляющих организациях. Работа с подобными должниками ведется всеми предусмотренными законодательством средствами, включая взыскание долгов через суд. Надеюсь, что возбуждение уголовных дел заставит нарушителей закона, злоупотребляющих доверием граждан, задуматься о последствиях своих действий. Со своей стороны призываю жителей города не пускать ситуацию на самотек, активно и не формально контролировать действия управляющих организаций" – отмечает директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

Для справки: Название компании: Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.