Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тульской области провел совещание по развитию Плавского района.

Губернатор Тульской области провел совещание по развитию Плавского района.
21 июня Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по развитию Плавского района. В совещании приняли участие члены регионального правительства, представители муниципалитета и районного общественного совета.
Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов доложил Губернатору об основных показателях социально-экономического развития муниципалитета в 2017 году и участии в различных государственных программах.
Алексей Дюмин передал слово представителю общественного совета муниципального образования Плавский район Александру Войкову.
"Приятно видеть, что молодежь активно участвует в жизни родного края", - подчеркнул Губернатор.
Александр Войков отметил, что на площадке совета сложился конструктивный диалог организаций и учреждений района с муниципальными властями.
"Хочу отметить полную открытость органов власти в районе. Общественный совет непосредственно участвует в принятии решений по вопросам развития района", - сказал представитель общественного совета.
Глава Плавского района Михаил Возгрин добавил, что между депутатским корпусом и исполнительной властью района налажено успешное взаимодействие.
В ходе встречи Алексей Дюмин напомнил о ряде поручений, данных им в ходе визита в район 4 мая. Глава районной администрации доложил, что к этому моменту практически все поручения выполнены. Завершены работы по благоустройству, капитальный ремонт кровли и ремонт подъезда одного из домов в Плавске, предстоит закрыть вопрос по слаботочной системе. Рассматривается возможность участия в программе "Народный бюджет" для ремонта остальных подъездов дома. Андрей Гарифзянов передал Губернатору благодарность от жителей за помощь в решении наболевших проблем.
Алексей Дюмин напомнил, что на Прямую линию Президента России обратился житель Плавска – по поводу развития малых городов. Глава региона отметил, что это комплексный вопрос, который затрагивает целый ряд сфер. Одна из самых важных задач – создание новых рабочих мест.
Андрей Гарифзянов сообщил, что на начало июня в районном центре занятости открыто свыше 420 вакансий. За 2017 год в районе создано 372 рабочих мест. Заключено 113 трудовых договоров с гражданами, состоявших в неформальных трудовых отношениях.
В феврале в рамках инвестиционного форума "Сочи-2018" было подписано соглашение с компанией "Мираторг" о создании в Плоавском районе предприятия по производству, хранению и переработке овощей. Активно ведется строительство овощехранилища. Компания уже сейчас предоставляет рабочие места. Заместитель председателя регионального правительства – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев добавил, что планируется создание 314 рабочих мест.
Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что ситуация в сфере занятости в районе достаточно стабильна. Просроченной задолженности и перевода работников на режим неполной занятости нет ни на одном предприятии района.
Алексей Дюмин попросил главу районной администрации уделить больше внимания информированию людей об открытых вакансиях. Использовать для этого все возможности, включая проведение встреч с жителями.
Затем участники совещания обсудили ситуацию с жилищным строительством в районе.
По словам Андрея Гарифзянова, в районе действует ряд льготных программ по улучшению жилищных условий. Министр строительства и ЖКЖ Тульской области Элеонора Шевченко отметила, что целесообразно рекомендовать районной администрации рассмотреть перспективы развития индивидуального жилищного строительства и создать условия для увеличения ввода жилья не менее чем в 2-3 раза ежегодно.
На встрече также поднимался вопрос ремонта дорог в районе. Глава администрации сообщил, что в 2017 году отремонтировано 38 тысяч кв. м дорог и тротуаров за счет районного дорожного фонда. Дополнительные средства областного фонда позволили отремонтировать дорогу к п. Юрьевский от трассы М-2 "Крым". По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Родиона Дудника, в 2017 году в Плавском районе отремонтировано 20 км региональных автомобильных дорог.
В рамках благоустройства территорий, по словам Андрея Гарифзянова, планируется строительство нового сквера по программе "Формирование комфортной городской среды", благоустройство пяти дворов, установка детских площадок. Завершается строительство мемориалов в Плавске и д. Савватеевка. Продолжается реализация проекта "Народный бюджет".
Получено положительное заключение государственной экспертизы на газификацию деревень Юсупово, Стрешнево и Арсеньево. Направлено ходатайство о включении этого проекта в государственную программу Минсельхоза РФ.
Губернатор акцентировал внимание властей района на необходимости вовлечения в процесс принятия решений институтов территориального общественного самоуправления и сельских старост.
Подводя итоги совещания, Алексей Дюмин отметил, что, по результатам мониторинга, администрация района работает достаточно эффективно. Однако есть несколько направлений, по которым следует усилить работу. Среди них – наращивание объемов жилья. В первую очередь, необходимо оценить реальную потребность – какое жилье будет востребовано.
Другое важное направление, по словам Губернатора, - привлечение в район субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.