Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Катар не сократит производство СПГ.

Низкая себестоимость должна помочь государству выдержать низкие цены на газ
Катар, являющийся крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире, не планирует снижать его производство, а, напротив, намерен увеличить СПГ-мощности с текущих 77 млн тонн год до 110 млн тонн в год к 2025 году и до 126 млн тонн в год к 2027 году. Об этом сообщает пресс-служба Qatar Petroleum со ссылкой на слова министра энергетики страны и главы компании Саада Шерида Аль-Кааби.
По его словам, низкая себестоимость поможет Катару выдержать низкие цены на газ, и в настоящее время государство не рассматривает возможность сокращения добычи. "Фактически, мы собираемся расширяться и даже производить больше запланированных 126 млн тонн СПГ в год, если и когда это станет возможным", - сказал Аль-Кааби.
Он также отметил, что в июне Qatar Petroleum снизит капитальные и операционные затраты на 30%.
Ранее в пятницу сообщалось о вероятном падении в июле заказов на СПГ из США на 60% (по сравнению с январем-апрелем текущего года). По данным Bloomberg, крупнейший в стране производитель СПГ, компания Cheniere Energy Inc., получил запросы от покупателей с долгосрочными контрактами на отмену до 30 грузов, которые должны были быть отгружены в июле. Ранее Управление энергетической информации (EIA) министерства энергетики США прогнозировало, что динамика роста экспорта американского сжиженного природного газа в 2020 году замедлится год к году более чем в три раза. По оценкам EIA, рост экспорта СПГ составит 21,1%, тогда как в 2019 г. рост составлял 67,9%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.