Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В новом отопительном сезоне в Вешкаймском районе Ульяновской области начнут работу шесть модернизированных котельных.

Работы ведутся по областной программе модернизации теплоисточников, инициированной Губернатором Сергеем Морозовым.
Как рассказал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, в двухлетнюю программу включены шесть объектов Вешкаймского района. Среди них котельная центральной районной больницы, три котельных в райцентре и две - в рабочем поселке Чуфарово. Их модернизацию проводит Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области, в том числе с привлечением лизинговых средств. Пять объектов уже обновлены, ведутся работы на инженерных сетях. Общая сумма вложений в модернизацию теплоисточников Вешкаймского района по областной программе составит за два года более 110 млн рублей.
Газовая котельная Вешкаймской ЦРБ была введена в эксплуатацию в 1985 году. До модернизации в работе были три котла, два из которых по результатам технического диагностирования были признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации. Директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков доложил главе региона, что в настоящее время на котельной установлены два современных котла российского производства, насосное оборудование, современные средства автоматики. Котельная позволит обеспечить качественным теплоснабжением все корпуса больничного комплекса. Работа теплоисточника будет осуществляться в автоматическом режиме, что позволит регулировать температуру теплоносителя согласно температуре наружного воздуха. Все новое оборудование котельной соответствует современным требованиям по энергосбережению и надёжности. На данный момент на обновленном теплоисточнике завершены работы по текущему ремонту здания, установлены две дымовые трубы и регистры отопления, доставлены система химводоочистки и узел учета газа. Отопительный сезон котельная начнет на новом оборудовании.
Напомним, программа модернизации теплоисточников Ульяновской области на 2017-2018 годы включает 63 объекта. На эти цели будет направлено около 500 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.