Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России появятся 100 новых мусоросжигательных заводов.

Эксперты Минприроды заявили о том, что в России в скором времени произойдет "мусорная" реформа, в рамках которой будет реконструировано 868 мусорных объектов, в том числе 148 мусоросжигательных заводов.
Также во многих городах появятся новые мусорные полигоны и более 300 сортировочных станций. Сейчас активно разрабатывается программа по просвещению населения, в которой защитники экологии расскажут, как правильно сортировать мусор.
Особое внимание реформы будет направлено на переработку сырья. Для этого, по мнению экспертов, нужны современные сортировочные пункты.
Однако проект предполагает строительство и реконструкцию 868 "мусорных" объектов, включая 148 предприятий по сжиганию мусора общей мощностью 4,3 миллиона тонн в год. Минимальная стоимость инфраструктуры оценена в 101 миллиард рублей.
Несмотря на то, что Минприроды и Ростех говорят об улучшении экологии и планируют уделять особое внимание переработке мусора, строительство новых заводов по сжиганию отходов в проекте по-прежнему предусмотрено.
Как пояснили в разговоре с "Коммерсантом" эксперты Минпромторга, такое количество новых полигонов связано с тем, что "целесообразнее строить новые, современные полигоны, которые обеспечивают защиту почвы, воды от попадания фильтрата, чем использовать существующие, где такой защиты нет".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.