Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент РАН познакомится с инновационными разработками Тамбовской области и оценит реализацию проекта "Мичуринская долина".

Президент Российской академии наук Александр Сергеев в рамках своего рабочего визита в Тамбовскую область познакомится с научным потенциалом региона и инновационными разработками, которые внедряются на промпредприятиях. Кроме того, он примет участие в научно-общественном обсуждении проекта "Инновационный научно-технологический центр "Мичуринская долина", сообщили в региональной администрации.
Там отметили, что в настоящее время действуют соглашения с РАН, в рамках которых координируются действия по вопросам научного и научно-технического обеспечения реализации целевых программ для социально-экономического и инновационного развития Тамбовской области. В частности, в сфере АПК и обеспечения продовольственной безопасности.
Господину Сергееву в рамках визита в регион представили работу Центра коллективного пользования "Получение и применение полифункциональных наноматериалов", который открыт на базе Тамбовского государственного техуниверситета. Представители Центра рассказали о научно-практическом комплексе сортировки сельскохозяйственной продукции, инновационных технологиях и оборудовании для переработки и хранения овощей. Эти разработки будут использованы при реализации проекта "Инновационный научно-технологический центр "Мичуринская долина".
На АО "ЗАВКОМ" (Тамбовский завод "Комсомолец" имени Н. С. Артемова) презентована базовая кафедра Тамбовского государственного технического университета "Инжиниринг нанотехнологий". В Мичуринске в программу включено знакомство с производством ООО "Сады Мичурина" и тепличного комплекса учхоз "Роща" Мичуринского государственного аграрного университета.
Особое внимание со стороны РАН и администрации региона уделяется совместной работе по проекту "Мичуринская долина", который получил поддержку Госдумы, Совета Федерации РФ, Федерального агентства научных организаций и других ведомств. Проект доработан с учетом всех полученных замечаний и предложений.
"Основная цель проекта "Мичуринская долина" - создать новую форму трансфера технологий в АПК, объединяющую все этапы научно-технологического цикла от фундаментальных исследований до массового производства нового продукта, и тем самым сформировать эффективную систему внедрения результатов НИР в сельское хозяйство и связанные с ним отрасли АПК", - подчеркивает глава региона Александр Никитин.
В администрации уточнили, что создание и развитие инновационного научно-технологического центра принесет ряд эффектов для страны, включая разработку новых конкурентоспособных технологий производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.