Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэрия Челябинска утвердила планировку территории под развязкой на улице Братьев Кашириных.

Проект подготовила местная компания
В Челябинске администрация города утвердила документацию по планировке территории подмостового пространства транспортной развязки по улице Братьев Кашириных. Информация об этом опубликована на сайте мэрии. Проект межевания для существующих объектов капитального строительства разработала местная компания "Ресурс".
"В данном проекте образуем многоконтурный земельный участок под опоры транспортной развязки и лестничные спуски, стоящие непосредственно на земле, с видом разрешенного использования „земельные участки (территории) общего пользования". Образуем несколько земельных участков подмостового пространства, исключая из них участки с опорами транспортной развязки. Виды разрешенного использования — „земельные участки (территории) общего пользования", „предоставление коммунальных услуг"", — сказано в пояснительной записке.
В опубликованных на сайте мэрии материалах нет сведений о том, для чего сделана планировка территории. В декабре 2022 года, когда администрация Челябинска распорядилась подготовить документы, информагентство "Первое областное" уточняло планы. В мэрии тогда сообщали, что под развязкой сделают спортивные площадки и пешеходную дорожку.
"Разработка данной документации по планировке территории планируется с целью определения границ земельных участков под опорами моста и оставшегося подмостового пространства для дальнейшего благоустройства, в том числе обустройства спортивных площадок и пешеходной дорожки", — комментировали в мэрии в ответ на запрос ИА "Первое областное".
Под развязкой есть большие неиспользуемые участки между опорами. Сами мосты смогут защищать спортсменов и гуляющих горожан от дождя и снега. Пешеходную дорожку планировали проложить от новой набережной реки Миасс до креативного кластера Svoboda2. Руководитель комплекса Татьяна Грачева в интервью ИА "Первое областное" отмечала, что спортивные площадки оживят пустыри под мостами, а когда там появятся освещение и благоустройство, территория перестанет быть пугающей и небезопасной.
Набережная реки Миасс возле Концертного зала имени С. С. Прокофьева и бизнес-центра Newton, что в непосредственной близости к развязке, открылась в сентябре 2021 года. Она сразу стала центром притяжения горожан. В Арт-сквере проводятся многие городские события. Этой осенью территорию продлили до улицы Свободы. На зиму там обустроили каток, который к лету переделают в роллердром.
Добавим, что недавно в Челябинске прошли общественные обсуждения планировки территории новой набережной вдоль улиц Российской и Набережной. Благоустройство запланировано на участках от развязки на улице Братьев Кашириных до Ленинградского моста на проспекте Победы. Судя по пояснительной записке возле креативного кластера Svoboda2 и будущего жилого комплекса ЮУ КЖСИ появится парк. Мэрия утвердила одобренные на общественных обсуждениях документацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.