Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый автовокзальный комплекс с гостиницей за 130 млн рублей построят в Анапе (Краснодарский край).

Проект реализуют с 2019 до 2022 годы.
Новый автовокзальный комплекс, предусматривавший гостиницу для транзитных пассажиров, построят в курортном городе Анапе на Кубани, где наблюдается регулярное увеличение туристического потока. Соглашение подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи, объем инвестиций составит 130 млн рублей, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе администрации Анапы.
Анапа наряду с Сочи и Геленджиком входят в число основных туристических городов Кубани, в 2018 году анапские курорты посетили 3,8 млн туристов, турпоток вырос на 5% по сравнению с 2017 годом. Здесь расположены популярные детские здравницы, был открыт военный инновационный технополис "Эра". В Анапе работают два вокзала - автобусный и железнодорожный, оба с круглогодичные, а также международный аэропорт. Город является транзитным по пути следования в Крым.
"Подписано соглашение о строительстве в Анапе нового автовокзального комплекса. Его реализация предполагает три этапа: на первом будет построено здание автовокзала, на втором - гостиница для водителей, на третьем - гостиница для транзитных пассажиров. Общая стоимость проекта - 130 млн рублей, срок реализации 2019 - 2022 годы", - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что всего на Российском инвестиционном форуме власти Анапы подписали соглашения о реализации на территории города-курорта пяти крупных проектов на общую сумму свыше двух миллиардов рублей. В их числе трехстороннее соглашение о строительстве на Пионерском проспекте четырехзвездочного отеля "FioLeto" с открытым бассейном и спортплощадкой, сумма инвестиций - 250 млн рублей, соглашение о строительстве на курорте супермаркета региональной сети "Табрис" с объемом инвестиций в размере 500 млн рублей; соглашение о строительстве многофункционального центра по хранению и переработке плодоовощной продукции.
Ранее сообщалось, что компания "Абрау-Дюрсо" инвестирует более одного миллиарда рублей в закладку более 700 га виноградников с европейскими сортами винограда в Анапе, что позволит увеличить валовый сбор и удовлетворить потребности компании в собственном сырье для производства классического шампанского.
О форуме
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.