Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Костромской области потребовал публиковать информацию о недобросовестных производителях.

6 августа на еженедельном областном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников призвал профильные ведомства информировать жителей региона о недобросовестных производителях, продукция которых по итогам лабораторных исследований была признана некачественной и возвращена.
По поручению губернатора в регионе на постоянной основе осуществляется контроль качества продуктов питания, поставляемых в учреждения социальной сферы.
В частности, осуществляются лабораторные анализы, ведется мониторинг экспертизы качества продуктов, проводятся внеплановые проверки забора проб.
В первую очередь, проверяются продукты питания, которые подлежат наиболее частой фальсификации: молочные, мясные и рыбные.
В частности, по информации регионального департамента здравоохранения, за 2017 год учреждениями здравоохранения на лабораторные исследования направлено 184 пробы молочной продукции. Из них 23 пробы (12,5%) - не соответствовали требованиям ГОСТ и техническому регламенту. Некачественный товар был выявлен у поставщиков из Московской и Ярославской областей, а также костромских производителей - ЗАО "Судиславский" и ИП Судаков. Вся некачественная продукция возращена торговым организациям либо производителям.
На еженедельном областном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от курирующих служб раскрывать информацию о недобросовестных товаропроизводителях.
"Сегодня в социальной сфере мы выстроили жесткую систему, которая позволяет пресекать поставки некачественных продуктов питания. Но, у нас есть такие производители, которые могут пустить этот товар в свободную продажу. Поэтому требую доводить информацию до населения. Если, к примеру, молоко не соответствует показателям по жирности, количеству белка, производитель явно обманывает, значит, людям надо сказать, что молоко этого производителя внимания не заслуживает. Наша с вами главная задача - в первую очередь защитить население", - подчеркнул глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.