Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

А. Орлов: поручение Евгения Куйвашева по созданию центра ядерной медицины на Среднем Урале выходит на финишную прямую.

А. Орлов: поручение Евгения Куйвашева по созданию центра ядерной медицины на Среднем Урале выходит на финишную прямую.
Министерством здравоохранения Свердловской области подготовлены проект концепции центра ядерной медицины и проект дорожной карты. Документы были представлены на заседании рабочей группы по развитию ядерной медицины под председательством первого вице-губернатора региона Алексея Орлова.
"Губернатором Евгением Куйвашевым была поставлена задача создать центр, который позволит обеспечить онкологических пациентов современными высокоэффективными средствами борьбы со злокачественными новообразованиями. По статистике пациенты с онкологией составляют 80% от всего количества пациентов пользующихся ядерной медициной. Кроме того, использование современных методик ядерной медицины позволит улучшить качество диагностики и оказания помощи также при сердечно-сосудистых, неврологических и иных заболеваниях. Сегодня мы выходим на финишную прямую в вопросе создания центра ядерной медицины в регионе", - отметил Алексей Орлов.
Проект концепции предполагает снижение смертности от злокачественных образований за счет комплексного подхода и расширения применения технологий ядерной медицины, сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.
По словам министра, "Дорожная карта" по реализации инвестиционного проекта "Создание центра ядерной медицины для диагностики и лечения онкологических заболеваний" на территории Свердловской области включает в себя шесть этапов.
"До конца 2018 года планируется завершить монтаж второго ПЭТ/КТ сканера экспертного класса, начать проектирование циклотронно-радиохимического комплекса и создать производственное подразделение с лабораторией контроля качества РФП 68-галлий-ПСМА на базе центра ядерной. Также в ближайшее время в федеральных структурах будет согласован тариф обязательного медицинского страхования на услугу "Позитронно-эмиссионная томография с радиофармпрепаратом 68-галлий-ПСМА", - сообщил Андрей Цветков.
Как сообщалось, к работе над проектом привлечены исполнительные органы госвласти региона, предприятия, обладающие производственными компетенциями, такие, как "Институт реакторных материалов", "ПЭТ-Технолоджи", "Комбинат "Электрохимприбор", "Русатом Хэлскеа", "Уральское производственное предприятие "Вектор", а также вузы с соответствующей научно-исследовательской базой, в том числе, Уральский федеральный университет и Уральский государственный медицинский университет.
По мнению экспертов, на Среднем Урале есть все необходимое для формирования одного из сильнейших в стране кластеров ядерной медицины.

Для справки: Название компании: ПЭТ-Технолоджи, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.