Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронеж: Активы и "дебиторку" разорившегося Калачеевского хлебозавода попробуют продать на торгах не менее чем за 68 млн рублей.

Конкурсный управляющий "Калачеевского хлебозавода" (Воронежская область) Андрей Дубищев выставил на торги имущества должника общей начальной стоимостью 68,16 млн рублей, следует изсообщения Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Активы продаются в составе 2 лотов. Первый лот стоимостью 42,95 млн рублей включает право аренды земельного участка на 25,8 тыс. "квадратов" в Калаче кадастровой стоимостью 36,37 млн рублей (разрешенное использование — для прочих объектов лесного хозяйства), здания главного корпуса, контрольно-пропускного пункта с весами, подсобного корпуса, склада, 13 автомобилей (грузовики для перевозки хлеба, автофургоны), витрины-прилавки, машины и миксеры для работы с тестом, газовые печи, хлебные контейнеры, хлебные формы, упаковочные машины и прочее оборудование. Все это находится в залоге у Россельхозбанка. Также в лот входит ряд активов, не обремененных залогом: недостроенное здание производственного назначения в Калаче (площадь не указана), асфальтовое покрытие, 2 автомобиля — "ГАЗ" и "Газель", 6 витрин-прилавков, 2 газопровода, 3 газовых котла, пожарный водоем, блинный аппарат, весы, холодильники, хлебные формы и прочее.
Второй лот — дебиторская задолженность компаний "Хлебозавод Калач", "Каравай", "Калачеевские воды", "Комплекс Строй", а также ИП Орешкина. Его планируют продать не менее чем за 25,21 млн рублей.
Прием заявок пройдет до 25 декабря. Торги намечены на 29 декабря. "Шаг аукциона" на повышение — 5% от начальной цены лота.
Процедура наблюдения в отношении Калачеевского хлебозавода введена в сентябре 2016 года по заявлению жительницы Калача Ирины Кочубей. Причиной стала задолженность предприятия в 300 тыс. рублей. 23 января 2017 года хлебозавод признан банкротом, открыто конкурсное производство. В июле срок конкурсного был продлен еще на 6 месяцев. Следующее заседание по делу о банкротстве предприятия назначено на 22 января 2018 года.
Один из кредиторов компании — вологодское ООО "КУМ" — через суд пытается разрешить разногласия относительно порядка и условий проведения торгов по реализации предмета залога, принадлежащего Калачеевскому хлебозаводу. Заявитель настаивает на возвращении активов в свою собственность. О каком именно имуществе идет речь, в документах суда не раскрывается.
По данным ИАС Seldon.Basis, ООО "Калачеевский хлебозавод" зарегистрировано в городе Калач Воронежской области в марте 2005 года. Уставный капитал — 350 тыс. рублей. Учредители — Лариса Орешкина (78%) и Наталия Орешкина (22%). Выручка предприятия в 2016 году составила 107,78 млн, чистая прибыль — 139 тыс. рублей.
В декабре 2015 года депутаты облдумы добавили в программу социально-экономического развития региона на 2012-2016 годы 6 новых инвестпроектов, в числе которых оказался и проект "Калачеевского хлебозавода" за 147 млн рублей по модернизации производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.