Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НПО "Сатурн" представит свою продукцию на выставке "НЕФТЬ И ГАЗ – 2015" в составе объединенного стенда АО "ОДК".

На традиционной, 13-й международной выставке достижений нефтяной и газовой промышленности "Нефть и газ-2015", которая пройдет в Москве с 23 по 26 июня, ОАО "НПО "Сатурн" представит ряд новых и уже зарекомендовавших себя унифицированных серийных изделий:
- уникальный гражданский экономичный двухтопливный двигатель Е70/8РД морского исполнения с возможностью автоматического переключения с одного типа топлива на другое на работающем двигателе. Двигатель предназначен для привода электрогенераторов и нагнетателей газоперекачивающих агрегатов на приморских и морских объектах;
- двухтопливный газотурбоэлектрогенератор СГТГ-8 электрической мощностью 8МВт в морском исполнении на базе ГТД Е70/8РД для энергообеспечения морских и приморских объектов, а также судов различного класса;
- высокоэффективный двигатель ГТД-4РМ, использующийся в составе газоперекачивающих агрегатов для подземных хранилищ газа.
В настоящее время на различных объектах России эксплуатируются 233 промышленных ГТД ОАО "НПО "Сатурн" мощностью от 2,5 до 10 МВт. Суммарная наработка всех двигателей наземного применения составила около 3 000 000 часов.
ОАО "НПО "Сатурн" считает, что в связи с введением международных санкций у отечественных производителей промышленных газотурбинных двигателей появился уникальный шанс увеличить объемы производства и реализации продукции.
В результате совместной работы АО "ОДК" и ОАО "НПО "Сатурн" объем реализации продукции компании в 2015 году планируется увеличить в 2 раза по сравнению с объемом реализации 2014 года. Традиционно основными заказчиками оборудования с двигателями производства ОАО "НПО "Сатурн" являются крупные нефтегазовые компании, такие как ОАО "Газпром", ОАО "НК Роснефть", ОАО "Газпром нефть", ОАО "Лукойл",
ОАО "Сургутнефтегаз", а также поставщики электроэнергии - генерирующие компании ОАО "МОЭК", ООО "ТСК Мосэнерго", ГУП "Нарьян-Марская электростанция", ООО "Доргобужская ТЭЦ" и другие предприятия. В 2015 году намечено отгрузить в адрес заказчиков более 50-ти новых и ремонтных двигателей.
ОАО "НПО "Сатурн" совместно с ОАО "ОДК - Газовые турбины" является поставщиком оборудования для газопровода "Сила Сибири", участвует в поставках агрегатов ГПА-4РМ с двигателями ГТД-4РМ для закачки газа в подземные хранилища, в том числе для создания инфраструктуры в рамках проекта "Южный поток", а также для других объектов транспортировки и добычи нефти и газа крупнейших компаний ОАО "Газпром", ОАО "Роснефть, ОАО "Лукойл".
В настоящее время в линейке промышленных ГТД производства ОАО "НПО "Сатурн" наиболее востребованы двигатели мощностью до 6 МВт для энергетических газотурбинных агрегатов, работающих в составе газотурбинных электростанций, а также двигатели мощностью 4 МВт для газоперекачивающих агрегатов, предназначенных для закачки газа в подземные хранилища. Так, в 2015 году планируется поставка 12-ти энергетических двигателей, предназначенных для обустройства объектов инфраструктуры Ковыктинского и Чаяндинского месторождений ОАО "Газпром". Запланирована поставка 7-ми двигателей ГТД-4РМ для Краснодарского ПХГ и компрессорной станции "Майкопская", а также 4-х резервных двигателей ГТД-4РМ для объектов ООО "Газпром ПХГ" / ОАО "Газпром". Кроме того, в 2015 году будет осуществлена поставка 8-ми двигателей ГТД-6РМ для энергетических агрегатов ГТА-6РМ Юрубчено-Тохомского месторождения ОАО "Востсибнефтегаз" / ОАО "НК Роснефть".
ОАО "НПО "Сатурн", АО "ОДК", "РОСНАНО" и "ИнтерРАО" в рамках и заключенного между сторонами соглашения и контракта интенсивно ведут работы по совершенствованию конструкции и повышению надежности двигателя ГТД-110. Завершение программы работ должно состояться в 2017 году. В итоге отечественная энергетика должна получить, прежде всего, надежный, с конкурентоспособными параметрами, двигатель мощностью более 100 МВт.
ОАО "НПО "Сатурн" совместно с АО "ОДК" продолжает работу по повышению качества и надежности оборудования, поставляемого заказчикам. Управляющим директором ОАО "НПО "Сатурн" утвержден "План по повышению качества и надежности промышленных ГТД малой и средней мощности на 2015 год", которым предусмотрено внедрение конструктивных и технологических мероприятий, направленных на повышение потребительских свойств выпускаемой продукции.
Для поддержки надежной работы двигателей на объектах эксплуатации в ОАО "НПО "Сатурн" организовано Управление послепродажного обслуживания и сервиса, в функции которого входит сопровождение эксплуатации промышленных ГТД, поставка запасных частей и агрегатов, оказание услуг заказчикам по шеф-надзору, монтажу, пуско-наладке, обслуживанию и ремонту оборудования.
Управляющий директор НПО "Сатурн" Виктор Поляков отметил, что "для дальнейшего увеличения объёмов заказов по промышленным ГТД ОАО "НПО "Сатурн" необходимо, в первую очередь, обеспечивать надёжность и качество выпускаемых двигателей, а также производить поставку продукции строго в предусмотренные договорами сроки. И эта цель - приоритетна для нашей компании".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.