Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина более чем вдвое превысила суточный рекорд импорта электроэнергии за месяц.

Импорт электроэнергии осуществляется из Молдавии, Румынии и Словакии
Суточный импорт электроэнергии на Украину из Молдавии, Румынии и Словакии превысил рекордные показатели за месяц более чем в два раза. Об этом свидетельствуют данные национальной энергетической компании "Укрэнерго".
"Импорт электроэнергии осуществляется на протяжении всех суток из Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем - 14 011 МВт в час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 771 МВт", - говорится в сообщении в Telegram-канале компании.
21 декабря Украина импортировала рекордный за месяц суточный объем электроэнергии - 6 630 МВт в час.
Ранее в "Укрэнерго" сообщили, что импорт электроэнергии из других стран сейчас осуществляется практически в круглосуточном режиме. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 12 декабря заявил, что в нынешнем отопительном сезоне украинцы побили уже два рекорда потребления электроэнергии.
Украина, где из-за похолодания резко возросло потребление электричества, в первые дни декабря начала обращаться к Польше, Румынии и Словакии за аварийной помощью для поддержания баланса в своей энергосистеме. Энергетики призывают сограждан экономить электроэнергию и не включать в пиковые часы мощные приборы. С аналогичным призывом к бизнесу обратился Шмыгаль: он призвал магазины приглушить подсветку вывесок и витрин, а предприятия - пересмотреть свои производственные процессы с точки зрения энергоэффективности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.