Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СГК обеспечит теплом один из крупнейших городов Хакасии.

Компания построит тепломагистраль от Абаканской ТЭЦ до Черногорска
"Сибирская генерирующая компания" (СГК) построит тепломагистраль от Абаканской ТЭЦ до Черногорска (Хакасия), по которой город будет обеспечен бесперебойным теплоснабжением, инвестиции в проект составят около 2 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали в пятницу на Красноярском экономическом форуме глава Хакасии Виктор Зимин и генеральный директор "СГК" Михаил Кузнецов.
Реализация проекта позволит вывести из эксплуатации три городских котельных, которые находятся на грани банкротства и не в состоянии обеспечить полноценное обеспечение теплом Черногорск.
"Это не просто маленькое событие - подписание соглашения, это жизнь почти 300 с лишним тыс. населения. Будет одна тепломагистраль. Нагрузка ляжет на Абаканскую ТЭЦ, но у нее для этого есть все возможности. В рамках этого соглашения компания готова вкладывать порядка 2 млрд рублей в инфраструктуру, которая поможет Черногорску получить новое, качественное тепло", - сказал Зимин.
По словам Кузнецова, этот проект сложный, но социально важный. "Он нужен людям. И, идя навстречу просьбам властей, с которыми нас связывают давние и очень надежные продуктивные взаимоотношения, мы будем стремиться к тому, чтобы реализовать этот проект как можно быстрее", - подчеркнул он.
Абаканская ТЭЦ была построена в 1972 году. В 2014 году был запущен новый энергоблок станции, который увеличил ее электрическую мощность на 136 МВт, а тепловую - на 75 Гкал/ час. Это позволило закрыть несколько старых угольных котельных, повысить надежность теплоснабжения и улучшить экологическую обстановку в столице Хакасии, Абакане и пригородах, создать резерв электрической и тепловой мощности, необходимый для развития промышленности и социальной сферы Хакасии. Стоимость проекта составила около 11 млрд рублей.
"Сибирская генерирующая компания" является крупнейшей теплогенерирующей компанией Сибири. Она обслуживает более 5 млн потребителей в 6 регионах СФО, общая протяженность сетей составляет более 9,6 тыс. км. Компания вырабатывает 23-25 % всего тепла (23,9 тыс. гКал/час) и электроэнергии (10,9 гВт), вырабатываемого в Сибири.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.