Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строители завершили проходку тоннеля от станции БКЛ "Зюзино" до "Каховской" (Москва).

Метростроевцы также готовятся к реконструкции Каховской ветки, которая войдет в состав Большой кольцевой линии.
На южном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершена проходка первого тоннеля. Об этом Сергей Собянин сообщил на своей странице в "Твиттере".
Тоннелепроходческий комплекс за несколько месяцев преодолел почти километр грунта на глубине 16 метров между станциями "Каховская" и "Зюзино".
Новый участок
Южным считается участок протяженностью 6,2 километра от "Проспекта Вернадского" до "Каховской". Он включает три станции. Станцию"Улица Новаторов" строят в районе примыкания улицы Новаторов к Ленинскому проспекту. В перспективе здесь пассажиры смогут пересесть на Коммунарскую линию. С "Воронцовской" можно будет сделать пересадку на "Калужскую" Калужско-Рижской линии. Вестибюль станции расположится около пересечения Хлебобулочного проезда и Профсоюзной улицы.
"Зюзино" строят в районе пересечения улицы Каховки с Севастопольским проспектом. Подвесной потолок станции соберут из алюминиевых пластин таким образом, чтобы у пассажиров создавалось ощущение его постоянного движения. Колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, пол выложат гранитом в тон стен, а для отделки кассового блока используют оранжевый камень.
Реконструкция действующей линии
Кроме того, в южный участок БКЛ войдут три действующие станции Каховской ветки. Построенная более 30 лет назад линия сегодня требует полной модернизации, чтобы в будущем выдержать темп работы кольца. Станцию метро "Каховская" закроют на реконструкцию уже в ближайшие месяцы.
Зачем нужно кольцо на юге
Южный участок БКЛ — один из наиболее важных. Метро станет доступнее примерно для 500 тысяч жителей районов Проспект Вернадского, Обручевский, Коньково, Черемушки и Зюзино.
После запуска движения снизится нагрузка на центральные участки Сокольнической, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линий, а также на участки Кольцевой линии и Московского центрального кольца. Также должно уменьшиться число машин на Ленинском проспекте, Профсоюзной улице, Севастопольском проспекте, Варшавском шоссе и Южной рокаде. Кроме того, к БКЛ будет присоединена новая Коммунарская линия.
В целом второе подземное кольцо, включающее 31 станцию, поможет жителям столицы экономить на поездках в метро до 30 минут в день. Планируется, что ежегодно линией будут пользоваться до 380 миллионов человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.