Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На площадке "Алабушево" московского "Технополиса" появится производство электрогрузовиков.

На площадке Алабушево московского Технополиса появится производство электрогрузовиков.
Инжиниринговая компания DriveElectro планирует создать на территории площадью около 1,2 га комплекс по производству электрогрузовиков и комплектующих для электротранспорта, инвестиции в проект составят 375 млн рублей
Комплекс по производству электрогрузовиков и комплектующих для электротранспорта появится на площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва", объем инвестиций составит 375 млн рублей. Об этом во вторник сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
"В январе этого года резидентом особой экономической зоны стала инжиниринговая компания DriveElectro. Она создает и развивает инновационный транспорт на основе электрических накопителей энергии. Пока предприятие находится в Химках, но готовится к освоению площадки "Алабушево". Там компания создаст комплекс, где будут делать электрогрузовики и комплектующие для электротранспорта. В проект инвестируют 375 млн рублей", - говорится в сообщении.
Планируется, что инженерные сооружения, производственные помещения и офисы разместятся на территории площадью около 1,2 га. На предприятии будут выпускать аккумуляторные батареи, оборудование для электробусов и электрогрузовиков, зарядных станций и электромобилей. Ожидается, что продукция сможет заменить импортные аналоги и обеспечит электротранспорт отечественными комплектующими.
Научно-производственный центр "Элвис" также откроет производство на площадке "Алабушево" - это центр проектирования микросхем для космических аппаратов и широкополосных систем связи. Планируется, что центр откроется в текущем году.
"В "Алабушеве" резидент планирует занять около 9 тыс. кв. м в инновационном лабораторно-промышленном корпусе. Сейчас предприятие также локализовано в Зеленограде. На нем трудятся более 500 человек, которые ежегодно выпускают около 25 тыс. микросхем и систем безопасности. После переезда, к 2030 году, научный центр сможет расширить штат до 900 сотрудников и увеличить мощности производства в четыре раза. В новом корпусе будут все возможности для выпуска почти 100 тыс. электронных изделий в год", - отмечается в сообщении.
Проекты на площадке в Печатниках
Компания "Хирана+", выпускающая аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), работает на площадке ОЭЗ в Печатниках с 2018 года, производство было запущено с 2019 года. В выпуск медоборудования на территории технополиса уже вложили 26 млн рублей, до 2022 года планируется инвестировать еще 40 млн. Мощности предприятия позволяют выпускать более 300 единиц медицинского оборудования в год. Сейчас компания разрабатывает новое устройство ИВЛ для пациентов с осложнениями после коронавируса нового типа.
Компания "ТЗМОИ" (Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов), выпускающая стерилизаторы, дезинфекционно-моечное оборудование, установки для обеззараживания медицинских отходов и прочую технику для инфекционного контроля, приступает ко второму этапу локализации с инвестициями в объеме 20,6 миллиона рублей. Также в ОЭЗ завод создаст более 30 новых рабочих мест.
Научно-технический центр "Хайтэк" намерено создавать и выводить на рынок программно-аппаратные комплексы для конференцсвязи. Планируется, что к 2022 году в проект будет инвестировано 40 млн рублей. Планируется, что разработки заменят иностранные платформы и терминалы для конференцсвязи, которые используют российские предприятия, медицинские и образовательные учреждения, а также органы государственной власти.
Компания "Рада-фарма", специализирующаяся на выпуске лекарств и медицинских изделий на основе хлорофилла для фотодинамической терапии, работает в Печатниках с 2014 года, резидентом она стала в декабре прошлого года. По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, фирма планирует до 2022 года инвестировать в запуск новой производственной линии более 40 млн рублей.


Для справки: Название компании: Драйв Электро, ООО (Drive Electro) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.