Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ингушетии параллельно с туркластером "Ачалуки" построят два оздоровительных филиала.

Два оздоровительных центра с серными и грязевыми ваннами будут построены в Сунженском и Малгобекском районах Ингушетии. Центры станут филиалами крупного туристического кластера "Ачалуки", строительство которого начнется в республике в 2019 году. Об этом сообщил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с заместителем министра экономического развития России Сергеем Галкиным, который находится с рабочим визитом в РИ.
Напомним, в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации(2019-2025 годы)" в Малгобекском районе Ингушетии в 2019 году начнется строительство туристического кластера "Ачалуки". Завершить строительство проекта стоимостью 2 млрд рублей планируется в 2021 году.
"Мы на базе кластера "Ачалуки" планируем открыть два филиала в поселке Южный на 10-20 мест и в городе Сунжа на 30-40 мест. Это будут центры, где люди смогут поправить здоровье посредством серной воды и лечебной грязи. Прошу вас поддержать этот проект и помочь в реализации, а мы с опережающим графиком будем докладывать, рассказывать, показывать. С начала работы на объекте будут установлены онлайн-видеокамеры, вы сможете в своем кабинете наблюдать за реализацией проекта", - сказал Ю. Евкуров.
Аналогичный центр впоследствии откроется и в Джейрахском районе на базе лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи".
По словам Ю.Евкурова, на создание инфраструктуры туркластера "Ачалуки" из федерального бюджета будет выделено более 700 млн, и более 2 млрд рублей будет вложено в строительство инвестором.
"Я лично ознакомлюсь с тем, как идет работа, кто эти люди. Для нас очень важно понимать и находиться в диалоге с регионами, чтобы максимально правильно выстраивать архитектуру взаимодействия федерального центра и региона с точки зрения туристской тематики, законодательства, финансирования и мер поддержки. Мы готовы здесь в этом смысле взаимодействовать для того, чтобы обмениваться опытом, двигаться в общем направлении", - сказал С. Галкин.
Напомним, как ранее в ходе заседания Координационного совета ФЦП сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов, своевременное освоение выделенных средств из бюджета в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2011-2018 годы" за первую половину 2018 года показали только 7 субъектов РФ, среди которых Республика Алтай, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, а также Удмуртия, Вологодская, Новгородская и Тверская области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.