Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росгеология оценит возможность и экономическую целесообразность освоения трудно-извлекаемых запасов углеводородов Томской и Новосибирской областей.

Росгеология оценит возможность и экономическую целесообразность освоения трудно-извлекаемых запасов углеводородов Томской и Новосибирской областей.
Росгеология разработает региональную геологическую модель, а также методическую и технологическую базы по изучению и освоению трудноизвлекаемых запасов из отложений палеозоя Нюрольской структурно-фациальной зоны. С холдингом заключен соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.
Изучаемый объект расположен на территории Томской и Новосибирской областей.
Специалисты проведут обобщение и анализ геолого-геофизической информации по резервуарам палеозоя, содержащим трудноизвлекаемые углеводороды, оценят качество первичного вскрытия палеозойских коллекторов, выполненных испытаний и их результатов, проведут целенаправленную интерпретацию материалов сейсморазведочных работ МОГТ 2D по единому специальному графу оптимальному для отложений палеозоя, создадут синтезированные кубы (МОГТ 2Д+3Д) и построят объемные петрофизические модели по данным сейсмики и ГИС. Кроме этого будет выполнен еще целый ряд аналитических работ, произведена оценка ресурсов трудноизвлекаемых углеводородов, содержащихся в отложениях палеозоя, по трём вариантам – минимальному, оптимальному и оптимистическому. Затем специалисты подберут месторождения-аналоги, построят цифровые 3D геологические модели по эталонным залежам в современных программных комплексах, смоделируют трещины гидроразрыва пласта, выполнят прогноз динамики разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) в отложениях палеозоя. Также будет изучен зарубежный опыт и отечественные разработки по интенсификации притока и освоению месторождений углеводородов в схожих по строению коллекторах.
В результате должны быть смоделированы технологические решения по разработке ТРИЗ в отложениях палеозоя и обоснование целесообразности их реализации на месторождениях Томской и Новосибирской областей, проведена оценка их эффективности.
Помимо этого, геологи планируют обосновать неоходимость организации тестового полигона по разработке методики геологического изучения и картирования ловушек углеводородов сложнопостроенного типа в отложениях палеозоя. Также планируется провести опытно-методические инновационные геофизические работы по обоснованию оптимального комплекса для изучения и картирования ловушек, содержащих ТРИЗ: будет выполнена высокоплотная многоволновая сейсморазведка и 3D-электроразведка. Общий объем полевых работ составит 150 погонных км. Впоследствии специалисты обработают и проинтерпретируют полученные геофизические данные, оценят информативность методов, разработают рекомендации по оптимальному комплексу работ по поиску и картированию ловушек, содержащих трудноизвлекаемые ресурсы углеводородного сырья.
Основным итогом выполнения государственного контракта должна стать оценка перспектив освоения объектов, содержащих трудноизвлекаемые углеводороды, на территории Томской и Новосибирской областей, и обоснование целесообразности дальнейшего изучения этих объектов.
Завершить работы по проекту планируется к концу 2017г.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.