Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Nissan и Renault проведут совместное внутреннее расследование по делу Карлоса Гона.

Ранее компании проводили свои внутренние расследования по этому делу
Французский автоконцерн Renault присоединится к японскому Nissan в проведении внутреннего расследования по делу бывшего главы франко-японского альянса Карлоса Гона. Об этом в пятницу объявил президент Nissan Хирото Саикава.
"С этого момента мы будем действовать вместе с Renault", - цитирует его агентство Киодо.
Nissan начал внутреннее расследование деятельности Карлоса Гона на посту главы компании за несколько месяцев до его ареста. Во время проверки удалось обнаружить записи, свидетельствующие, в частности, об умышленном занижении информации о размере денежных выплат Гона, а также о нецелевом расходовании им средств компании. После ареста Гона японский автоконцерн продолжил проведение внутреннего расследования по этому вопросу. Renault в декабре прошлого года также провел внутреннее расследование - по его итогам было объявлено, что Гон получал вознаграждение в соответствии с законом.
Ранее в пятницу Токийская прокуратура выдвинула новые обвинения против Карлоса Гона - ему вменяется попытка избавиться от убытков, которые понесла компания по управлению его личными активами, переписав их на Nissan. Столичная прокуратура также выдвинула обвинения соратнику Гона - бывшему члену совета директоров Nissan Грегу Келли, - а также самой автомобильной компании, обвинив их в фальсификации размера денежных вознаграждений, которые компания выплачивала Гону в последние три года.
Карлос Гон и один из его ближайших соратников Грег Келли были помещены в Токийскую тюрьму 19 ноября прошлого года, когда их арестовали по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Речь шла о том, что Гон мог при содействии Келли скрыть подлинные размеры своего вознаграждения в качестве председателя совета директоров Nissan в период 2010-2015 годов. По данным следствия, задекларирована была только половина из выделенных ему примерно 10 млрд иен (почти $89 млн).
10 декабря они, уже находясь в заключении, были повторно арестованы, по новому подозрению в том, что также скрыли вознаграждение в размере 4,2 млрд иен ($37 млн), выделенное Гону в период 2015-2017годов. Между тем Келли 25 декабря был освобожден из заключения под залог в размере 70 млн иен (около $636 тыс.) и будет ожидать в Японии суда.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.