Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НЛМК (Липецкая область) наращивает мощности по вдуванию на шестой доменной печи.

НЛМК (Липецкая область) наращивает мощности по вдуванию на шестой доменной печи.
Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, приступил к строительству новой паровой воздуходувной машины на второй по величине доменной печи комбината – шестой.
Машина предназначена для обеспечения доменных печей дутьем - обогащенным кислородом воздухом, который участвует в процессе восстановления железа.
В настоящее время потребности в дутье доменного цеха №2 (включает доменную печь №6 мощностью 3,2 млн тонн чугуна в год и печь "Россиянка" мощностью 4,3 млн тонн) обеспечивают две электровоздуходувные машины. В 2018 году начнется реконструкция печи №6, в результате которой производительность агрегата увеличится на 320 тыс. тонн в год (+8%), это потребует дополнительных мощностей по производству дутья.
Новая воздуходувная машина производительностью 540 тыс. м3/час обеспечит необходимые дополнительные мощности.
"Работы по строительству новой воздуходувной машины стартовали в рамках ранее объявленной реконструкции комплекса доменной печи №6, которая завершится в 2019 году. Увеличение мощности печи и применение для нее новой системы вдувания пылеугольного топлива, которая войдет в строй в первом полугодии 2017 года, потребуют для печи минимум на 15% больше дутья, чем теперь. Эту задачу решит новая воздуходувная машина", - отметил директор проектного управления НЛМК Вадим Дубасов.
Объем инвестиций в строительство воздуходувной машины составит около 5 млрд руб. Пуск объекта запланирован на второй квартал 2018 года.
В проекте воздуходувной машины будут внедрены уникальные ресурсосберегающие решения. В частности, для разогрева парового котла машины будет использоваться отходящий доменный газ. В дальнейшем, за счет реконструкции блока воздухонагревателей температура дутья будет повышена до 1300 градусов, что приведет к снижению себестоимости всего доменного процесса.
Саму доменную печь остановят на реконструкцию в начале 2019 года. Ремонтные работы продлятся 135 суток. Будут также обновлены периферийные объекты: блок воздухонагревателей, система аспирации литейного двора и бункерной эстакады, система охлаждения доменной печи. Реконструкция позволит увеличить срок службы доменной печи не менее чем на 20 лет, повысить ее производительность почти на 8%, на 4-5% снизить расход кокса и в несколько раз сократить эмиссию в атмосферу.

Для справки: Название компании: Новолипецкий металлургический комбинат, ПАО (НЛМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.