Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РВК и ГТЛК объединятся для поиска технологий "умного транспорта".

РВК и ГТЛК объединятся для поиска технологий умного транспорта.
В рамках IIX Международного форума "Транспорт России" 2018, организованного Министерством транспорта РФ, генеральный директор РВК Александр Повалко и генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин подписали соглашение о создании совместного акселератора технологических стартапов на базе GenerationS.
Согласно партнерскому соглашению эксперты ГТЛК и GenerationS проведут отбор стартапов, предлагающих решения в области транспортных технологий. Эти решения помогут создать более безопасный, экологичный, "умный" транспорт.
"Пройдет несколько лет, и цифровые технологии преобразят транспортную индустрию. Уменьшится число аварий, общественный транспорт перестанет опаздывать, а грузы будут доставляться быстрее — и все это почти без участия человека. Цифровая трансформация на транспорте — одна из ключевых задач нашего государства. И мы рады, что создавать акселератор технологических стартапов в транспортной отрасли ГТЛК будет совместно с РВК. Компанией, которая имеет обширные компетенции в этой области", — прокомментировал заключение соглашения генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.
С помощью новых решений планируется поиск технологий для пассажирского и грузового транспорта:
интеллектуальные системы управления транспортным средством смогут подавать сигналы, если водитель уснет за рулем или выедет на встречную полосу;
гибридные транспортные средства будут расходовать меньше топлива и станут более безопасными для окружающей среды;
телематические системы наладят "общение" между транспортным средством и водителем так, что машина сможет сама вызвать экстренные службы в случае ДТП или сообщить о попытке угона и текущем местонахождении транспортного средства;
в авиа-, железнодорожных и морских перевозках новые технологии необходимы для построения оптимальных маршрутов, повышения безопасности, контроля технического состояния транспортного средства, создания беспилотных устройств.
"Скаутинг в области транспортных технологий можно смело назвать одной из сильнейших компетенций GenerationS. Среди выпускников акселератора множество успешных стартапов из этой сферы, а в числе партнеров крупнейшие международные производители, компании Мишлен и Airbus. Используя накопленную экспертизу, мы сможем найти технологии и инновационные бизнес-модели, влияющие на способы перевозки товаров и пассажиров на всех видах транспорта, и тем самым повысить бизнес-потенциал партнера", — отметил генеральный директор РВК Александр Повалко.
Отбор проектов в акселератор начнется в начале 2019 года. Команды стартапов, прошедшие акселерацию, получат возможность запустить пилотные проекты с компаниями-партнерами ГТЛК (РЖД, KAMAZ, ОАК, ГСС, "Вертолеты России", ОСК и др.).

Для справки: Название компании: ГТЛК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.