Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод "Новый свет" откроет зал шампанского в новом терминале аэропорта Симферополя.

Завод Новый свет откроет зал шампанского в новом терминале аэропорта Симферополя.
Введение в эксплуатацию терминала планируется весной 2018 года
Старейший отечественный завод шампанских вин "Новый свет", производящий игристый напиток по классической технологии, откроет торгово-дегустационный зал в новом терминале аэропорта Симферополь, сообщила в понедельник пресс-служба завода.
Ранее сообщалось, что компания из Санкт-Петербурга ООО "Южный проект" (учреждена банком "Россия") за 1,5 млрд рублей приобрела в ходе открытого конкурса 100% акций завода "Новый свет", который занимается производством игристого вина классическим французским бутылочным методом шампанизации. Винзавод был основан в 1878 году князем Львом Голицыным.
"Предстоит существенно улучшить взаимодействие с федеральными и региональными торговыми сетями, расширить сеть фирменных торговых точек. В ближайших планах - открытие торгово-дегустационного комплекса "Новый Свет" в новом международном аэропорту в Симферополе", - приводятся в сообщении слова генерального директора завода Алексея Пугачева.
Уточняется, что новый собственник предприятия планирует произвести реконструкцию и обновление экскурсионной инфраструктуры, тоннелей и производственных помещений завода, который является не только популярным объектом винного туризма, но и охраняется государством как памятник культурно-исторического наследия России.
Производство шампанского, будет продолжено по классической технологии с выдержкой вина в бутылке. Для повышения доступности и популяризации марки будет укрепляться система дистрибьюции продукции завода в регионах России.
О заводе и терминале
АО "Банк "Россия" владеет 100% акций компании "Южный проект", основным видом деятельности которой является консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Компания была зарегистрирована в налоговых органах Петербурга в ноябре 2017 года.
Ранее завод шампанских вин был преобразован из государственного унитарного предприятия в акционерное общество, после чего акции предприятия были включены в прогнозный план приватизации на 2017 год. По мнению властей региона, производство, где износ технического оборудования достигает 60%, нуждается в модернизации, которую невозможно провести без вложений инвестора. По оценке властей Крыма, будущий инвестор должен вложить в модернизацию производства не менее 700 млн рублей, что позволит увеличить объем выпуска до 3 млн бутылок в год. Сейчас мощность производства составляет 1 млн бутылок шампанских и 600 тыс. бутылок игристых вин в год.
Новый пассажирский терминал площадью 78 тыс. квадратных метров строит в Крыму компания "Международный аэропорт Симферополь". Генподрядчиком выступает "Альфа Констракшн", также компания из Крыма.
Ранее сообщалось, что введение в эксплуатацию терминала планируется весной 2018 года, общий объем инвестиций составит 32 млрд рублей. Пассажиропоток прогнозируется на уровне сначала 6,5 млн человек в год, а впоследствии будет увеличен до 10 млн человек в год. Планируемая пропускная способность терминала в час пик - 3,65 тыс. пассажиров в час.

Для справки: Название компании: Завод шампанских вин Новый свет, ГУП РК Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.