Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объявлены новые конкурсы на строительство домов для жителей Березников (Пермский край).

Корпорация развития Пермского края (КРПК) признала несостоявшимися конкурсы на строительство домов жилого комплекса в Березниках для переселения жителей города, чьи дома оказались в зоне грунтовых провалов из-за аварии на объекте "Уралкалия".
КРПК вновь объявила запросы предложений на те же лоты, немного повысив цены контрактов. Как говорится в материалах, размещенных в базе "СПАРК-Маркетинг", КРПК объявила запросы предложений на строительство восьми домов жилого комплекса в Березниках с общей суммой контрактов 2,95 млрд рублей. Подрядчики должны будут построить шесть 17-этажных и два 19-этажных дома с общей жилой площадью 86 тыс. кв.м. Рассмотрение заявок назначено на 31 июля, подведение итогов — на 1 августа.
Ранее КРПК объявляла открытые конкурсы на эти лоты, заявив совокупную цену контрактов в размере 2,8 млрд рублей. Как следует из документации, заявки на участие в конкурсах подали АО "Объединенные энергетические технологии" и АО "Пермский завод силикатных панелей", но заявки обеих компаний были отклонены из-за отсутствия документов, подтверждающих внесение претендентами обеспечения для участия в конкурсах.
Как сообщалось ранее, в новом микрорайоне в Березниках сейчас завершается строительство пяти многоэтажных домов, которые будут сданы в эксплуатацию в 2017 году.
В октябре 2006 года на руднике БКПРУ-1 "Уралкалия" в Березниках произошла авария: на одном из участков было обнаружено увеличение притока рассола. В июле 2007 года в районе аварийной шахты компании произошел провал грунта над карстовой полостью, в результате чего в зоне оседания почвы оказался участок железнодорожного полотна в районе станции Березники, а также ряд жилых домов.
К декабрю 2016 года более 200 семей, чьи аварийные дома оказались в зоне грунтового провала, переехали в пять новостроек ЖК "Любимов", построенных в правобережной части Березников.
В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию еще семь домов, в течение 2018 года будет построено около 240 тыс. кв.м жилплощади, появится детский сад и школа на 1,2 тыс. мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.