Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефтехим Салават" завершил комплексное опробование установки изомеризации.

Газпром нефтехим Салават завершил комплексное опробование установки изомеризации.
"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) в марте провел гарантийные испытания при повышенных нагрузках на установке изомеризации пентан-гексановой фракции, сообщает корпоративное издание компании.
С 3 по 6 марта на объекте были проведены гарантийные испытания. Достигнуты все эксплуатационные показатели по спецификации продукции и объему. "7 марта состоялась встреча представителей компании-лицензиара Axens и руководства компании "Газпром нефтехим Салават", в ходе которой был подписан итоговый документ о комплексном опробовании установки и достижении гарантийных показателей", - добавляет издание.
Установка изомеризации пентан-гексановой фракции состоит из двух блоков: гидроочистки и изомеризации. Блок гидроочистки, предназначенный для гидрообессеривания исходного сырья и стабилизации гидрогенизата, был выведен на технологический режим в начале года. В феврале начались пусконаладочные работы на блоке изомеризации.
Установка предназначена для выпуска изомеризата. Продукт без содержания серы, бензола и других ароматических соединений будет отвечать требованиям технического регламента и позволит увеличить производство высокооктановых бензинов на НПЗ компании. Мощность установки по сырью составляет 434 тыс. тонн.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить в ближайшее время. Ранее в компании сообщали, что запуск установки изомеризации должен завершиться до конца 2016 года.
По итогам прошлого года НПЗ "Газпром нефтехим Салавата" увеличил глубину переработки нефти до 88,2%, выход светлых нефтепродуктов составил 72,3%. В 2017 году компания планирует достичь показателей в 89,3 и 72,4% соответственно.
На заводе ведется строительство комплекса каталитического крекинга проектной мощностью 1,095 млн тонн вакуумного газойля в год. В его составе будут работать установки каталитического крекинга и селективной гидроочистки бензинов, блок водооборотного снабжения, факельная установка и парк сжиженных углеводородных газов. Параллельно прорабатывается вопрос о выборе технологии и строительстве установки по переработке тяжелых нефтяных остатков, что позволит увеличить глубину переработки до 96–98%.

Для справки: Название компании: Газпром нефтехим Салават, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.