Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За два года ГУП "ТЭК СПб" реконструировал в Калининском районе Петербурга 27 км изношенных теплосетей.

За два года ГУП ТЭК СПб реконструировал в Калининском районе Петербурга 27 км изношенных теплосетей.
Генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" и глава администрации Калининского района Анатолий Пониделко обсудили подготовку к отопсезону
В Калининском районе ГУП "ТЭК СПб" обслуживает более 562 км тепловых сетей и 13 котельных, от которых запитано свыше 1755 зданий. Учитывая высокую долю присутствия сетей в районе, в 2020-2021 годам предприятие заменило 27 км изношенных трубопроводов. Объем инвестиций в инфраструктуру района за этот период превысил 1,33 млрд рублей. Благодаря масштабам реконструкции сетей удельная повреждаемость трубопроводов в районе снизилась до 0,45 дефекта на километр при среднем показателе по предприятию 0,67. Кроме того, только 8% сетей эксплуатируются более 25 лет.
"В межотопительный период по итогам гидравлических испытаний в районе было определено 52 слабых места на теплосетях, их своевременно обновили. Это означает, что мы сработали на опережение, зимой нештатных ситуаций будет меньше, и мы спокойно пройдем отопительный сезон", - отметил руководитель ТЭКа.
Работа над обновлением теплосетевой инфраструктуры не прекращается. Ключевые для предприятия и района объекты этого года – замена тепломагистралей по ул. Руставели на участке от ул. Верности до пр. Науки, в квартале 55 Гражданки, по улице Гжатская, а также масштабная модернизация сетей в квартале 17-17а Гражданки, ограниченном Северным пр., пр. Науки, ул. Карпинского и ул. Софьи Ковалевской. В стадии проектирования находится реконструкция магистральных тепловых сетей на выходе от Северомуринской котельной.
Не меньшее внимание ТЭК уделяет тепловым пунктам. По шести объектам ведутся проектно-изыскательские работы, из них в двух ЦТП реконструкция стартует уже в этом году.
Еще одним важным вопросом стала оптимизация зон теплоснабжения. В соответствии со Схемой теплоснабжения Санкт-Петербурга на 2022 год до 2033 г в Калининском районе запланирован прирост тепловой нагрузки в объеме 134,7 Гкал/ч, из которых 125,7 Гкал/ч приходится на зону теплоснабжения предприятия. Наиболее крупные территории с перспективным приростом нагрузки - квартал 10 Гражданки, активно застраиваемый жилой массив в квартале 25, а также квартал Гражданский 17—17а. С целью повышения эффективности работы системы теплоснабжения Калининского района предприятием предполагается перераспределить зоны теплоснабжения котельных Гражданская, Политехническая, Северомуринская и Пискаревская с целью максимально эффективного использования резервов тепловой мощности на источниках и резервов по пропускной способности на тепловых сетях. В частности, рассматривается возможность вывода из работы котельных 6-я Выборгская и 2-я Выборгская с переключением их зон теплоснабжения на котельные Политехническая и Гражданская.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.