Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Саратовской области Валерий Радаев и представители УК "Лидер" обсудили ряд важных для региона проектов.

Врио Губернатора области Валерий Радаев провел рабочую встречу с представителями управляющей компании "Лидер". Отмечалось, что предварительная договоренность о совещании была достигнута на прошлой неделе в ходе встречи в Москве.
Глава региона и представители компании рассмотрели ряд вопросов по нескольким инфраструктурным объектам, которые имеют высокую социальную значимость.
Отмечалось, что в регионе в Левобережье создана уникальная система по переработке твердых бытовых отходов. По словам директора АО "Управление отходами" Павла Бесшапова, в планах компании дополнить объекты утилизации коммунальных отходов технологиями глубокой переработки, чтобы продлить срок действия таких объектов на долгие годы. Без повышения тарифов, подчеркнул он и добавил, что "Саратовская область может смело рассчитывать на участие в этом проекте, так как является первым субъектом, который охватил до 100% сельских территорий полноценной системой переработки и размещения твердых бытовых отходов".
Участники совещания обсудили внедрение института регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Саратовской области. Отмечалось, что внедрение регоператора позволит сделать деятельность, связанную со сбором, транспортировкой ТКО, прозрачной. Региональный оператор по обращению с коммунальными отходами выбирается на территории субъекта РФ на основании конкурсного отбора, и в настоящее время такие процедуры проводятся в 15 регионах.
Врио Губернатора поручил руководителям профильных ведомств проработать необходимый пакет документации.
На встрече также обсуждался вопрос передачи в концессию "Саратовводоканала". "Все конкурсные процедуры должны пройти четко в правовом поле", - подчеркнул Валерий Радаев.
Представители управляющей компании "Лидер" выразили готовность принять участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования "Город Саратов".
Участники встречи также рассмотрели возможности взаимодействия региона и компании "Лидер" по вопросу строительства Дворца водных видов спорта. Врио Губернатора отметил, что регион заинтересован в использовании механизма государственно-частного партнерства при продолжении строительства важнейшего для области спортивного объекта. "Проект затратный, но крайне важный. Нам необходим сильный и надежный инвестор", - сказал Валерий Радаев.
Первый заместитель генерального директора ЗАО "Лидер" Юрий Сизов выразил готовность со стороны компании провести детальное изучение данного вопроса.
В заключение встречи руководитель области поблагодарил всех за конструктивное обсуждение важных для региона тем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.