Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стоимость натурального трубного полиэтилена выросла до 110 тыс. за тонну в августе.

Российский рынок трубного полиэтилена низкого давления столкнулся с дефицитом предложения, что привело к росту цен, сообщает "Маркет Репорт".
Дефицит на рынке трубного полиэтилена низкого давления (ПЭНД) вызвал рост цен еще в июне. В текущем месяце за счет увеличения объемов производства цены были сбалансированы. В августе недостаток предложения снова проявился и вызвал подорожание ПЭ на 2-3 тыс. рублей в начале месяца.
На рынке возник дефицит как трубного ПЭ, так и черного ПЭ100. Продавцы ограничивают свои продажи, поскольку в сентябре предприятия планируют сократить объемы производства.
Основной поставщик черного ПЭ100 "Казаньоргсинтез" во второй половине сентября традиционно останавливает мощности на профилактический ремонт. Остановка продлится несколько дней. "Газпром нефтехим Салават" в сентябре, по сообщению клиентов предприятия, намерен значительно урезать производственную программу по трубному полиэтилену.
Импортная альтернатива для российских переработчиков существенно дороже российского ПЭ. Нестабильность курса рубля также негативно влияет на возможность внешних закупок.
Эти факторы привели к тому, что на текущей неделе цены натурального трубного полиэтилена доходили до уровня 110 тыс. рублей за тонну. В середине июня стоимость трубных марок стартовала с отметки 94 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.