Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Утвержден паспорт приоритетного проекта "Комплексное развитие моногорода Глазова" (Удмуртская Республика).

Глава Глазова Олег Бекмеметьев представил документ на заседании Координационного комитета по вопросам стратегического развития и реализации приоритетных проектов, возглавляемого Александром Бречаловым.
Паспорт проекта содержит информацию, предоставленную потенциальными инвесторами, предполагаемый объем их инвестиций в развитие производства в Глазове — 103,148 млн. рублей.
Ключевая цель программы — снизить зависимость моногорода от работы градообразующего предприятия, создав к концу 2018 года 1641 новое, не связанное с градообразующим предприятием, рабочее место. Подписаны соглашения с инвесторами о намерениях реализации инвестиционных проектов "Создание и развитие Глазовского инновационного комплекса (Лесопромышленный парк)", "Создание центра металлообработки на базе высокотехнологичного оборудования", открытие нового мебельного производства и ряд других проектов.
Паспорта приоритетных проектов всех моногородов республики — Глазова, Сарапула и Воткинска — предполагают благоустройство территории и развитие объектов социальной сферы, что является необходимым условием для сохранения и развития человеческого капитала моногородов. Глазов в этом году начал участие в программе "Пять шагов благоустройства", в ремонте дворов по программе "Комфортная среда".
Врио Главы Удмуртии обратил внимание руководителей моногородов на необходимости расширения "полей видения" всех имеющихся на территориях потенциальных возможностей, задействовав которые, можно привлечь на развитие городов ещё большие финансовые средства.
"Вы должны быть драйверами по привлечению денег из Федерации, Благотворительных фондов, активно участвовать в социальных программах ведущих российских компаний. А для этого вам необходимо сформировать вокруг себя команду лидеров, способных эти проекты инициировать, упаковывать и продвигать. И мы готовы вам помогать", — сказал Александр Бречалов.
Руководитель региона также добавил, что для того, чтобы сделать работу по привлечению средств из федерального бюджета и иных внебюджетных источников максимально эффективной, принято решение — в ближайшее время выделить отдельное подразделение, которое займётся мониторингом всех реализующихся ФЦП, программ Благотворительных фондов. А также подготовкой документов для участия Удмуртии в них и осуществлять контроль над реализацией этих проектов.
Подводя итоги Координационного комитета, Александр Бречалов отметил, что приоритетные проекты генерируются "от проблемы", которую необходимо решить. И подготовительная работа, которая проведена в моногородах на этапе подготовки паспортов, показывает, что проблемы способны трансформироваться в возможности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.