Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев обсудил развитие АПК Тывы с главой региона.

2 ноября Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел встречу с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом. В ходе мероприятия стороны обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса региона, предварительные итоги уборочной кампании в Республике, а также затронули вопросы развития экспорта продукции АПК.
Как отметил Дмитрий Патрушев, в текущем году доля сельского хозяйства в экономике региона может превысить средний результат по Сибирскому федеральному округу (СФО). По его словам, это обусловлено, в том числе, значительным улучшением показателей по сбору зерновых. По состоянию на конец октября текущего года в Республике намолочено более 9 тыс. тонн зерна, что в три раза превышает результат прошлого года. В 2,5 раза увеличился сбор пшеницы, в 8 раз вырос урожай ячменя. Положительная динамика также наблюдается по сбору картофеля и овощей.
Традиционно в структуре сельского хозяйства Тывы преобладает животноводство – в текущем году поголовье крупного рогатого скота выросло почти на 2%, до 180 тыс. голов. Небольшой прирост наблюдается и в отношении поголовья мелкого рогатого скота. Существенный рывок произошел в птицеводстве: в этом году поголовье птицы выросло в 4,7 раза по сравнению с прошлым годом, до 74,4 тыс. голов.
Товарооборот сельскохозяйственной продукции региона характеризуется преобладанием экспорта над импортом. Сегодня Тыва поставляет за рубеж, в первую очередь в Монголию, отруби, овес, яйца, рис.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.