Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В областной клинической больнице завершился ремонт приемного покоя (Томская область).

Медики Томской областной клинической больницы начали принимать пациентов по "скорой" в обновленном приемном покое. На его капремонт губернатор Сергей Жвачкин выделил из областного бюджета 22,5 миллиона рублей.
Капремонт в приемном покое прошел впервые за 30 лет, продлился девять месяцев и позволил полностью заменить все инженерные коммуникации: вентиляцию, пожарную сигнализацию, освещение, водоснабжение. В зоне приема пациентов установлена современная система электронной очереди и обновлен интерьер. В рамках обустройства доступной среды здесь появилась тактильная плитка и "объемная" карта здания, а в санузлах — кнопки вызова персонала. На период капремонта прием пациентов по "скорой" не останавливался, отделение временно базировалось в другой части больницы.
"Ремонт был необходим: приемное отделение ОКБ ежедневно испытывает серьезные нагрузки — около ста пациентов ежесуточно, — отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов. — Применение самых современных технологий именно в этом отделении поможет специалистам ОКБ сберечь золотые минуты при приеме пациентов, которые доставляются из разных районов области, в том числе в критическом состоянии".
Также в ОКБ заработала новейшая система пневмопочты. По словам главного врача Михаила Лукашова, больница первой среди медучреждений Томской области внедрила эту технологию. Пневмопочта позволит существенно сократить время обследования пациентов перед госпитализацией.
"Пневмопочта соединила обновленное приемное отделение с бактериологической и клинико-диагностической лабораториями, находящимися на шестом этаже. Анализы с первого этажа будут направляться в специальных капсулах по системе сжатого воздуха молниеносно, со скоростью один метр в секунду. А результаты по готовности автоматически отобразятся в общебольничной информационной системе. Раньше биоматериал на шестой этаж относили санитары", — пояснил главврач.
Томская областная клиническая больница — крупнейший в регионе многопрофильный стационар, включающий в себя более 20 отделений. ОКБ оказывает специализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме. Половина всех пациентов поступает по экстренным показаниям, 36 % — больные с острой патологией системы кровообращения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.