Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Уфе грузовому транспорту запретят проезд по мосту через Белую.

Ремонт старого моста начнется через три-пять месяцев, когда установится плюсовая температура.
Власти Уфы продолжают искать решение проблемы с пробками, возникшими из-за закрытия старого моста через Белую. На оперативном совещании, которое ситименеджер Ирек Ялалов провел на месте событий, было одобрено предложение закрыть новый мост для движения грузового транспорта. Делается это и для того, чтобы обеспечить возможность легковым машинам двигаться по новому мосту в шесть полос.
Ранее РБК-Уфа писал, что попытка увеличить число полос на мосту лишь ухудшила ситуацию с заторами. По мнению городских властей, еще не все автолюбители информированы о новых правилах, поэтому продолжают двигаться по разметке, которую можно игнорировать, выстраиваясь в три ряда. Также чиновники отмечают, что водители не используют альтернативные выезды - через Затонский мост и Каменную переправу.
- Для ограничения движения грузового транспорта потребуется около трех -пяти дней, - говорит первый заместитель главы администрации города Салават Хусаинов. - Необходимо установить соответствующие дорожные знаки, отсечь движение на путепроводах в районе аэропорта, со стороны Демы и челябинского тракта.
Ремонт старого моста предполагается начать через три-пять месяцев, когда установится плюсовая температура. В мэрии отмечают, что восстановительные работы позволят увеличить срок эксплуатации моста, с условием, что двигаться по нему будут только легковые машины, еще на два года. Стоимость работ оценивается в 3 млрд рублей.
Начнется ли в это время строительство вставки, в администрации не комментируют. Как сообщал РБК-Уфа, полная реконструкция, которая предполагает демонтаж старого моста, замену одной из опор и строительство вставки между старым и новым мостами, оценивается в 6,2 млрд рублей. Пока власти разных уровней обсуждают – за счет чего может быть сформирована эта сумма.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.