Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Гордеев встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Обсуждались вопросы развития Донского региона в сфере экологии и агропромышленного комплекса.
В ходе встречи глава региона обратился к вице-премьеру за поддержкой в решении ряда важных для Донского региона вопросов, в том числе в сфере экологии и агропромышленного комплекса. В частности, Василий Голубев поднял тему берегоукрепительных работ в Таганрогском заливе, где из-за интенсивной эрозии берегов в зоне возможных разрушений находятся домовладения и социальные объекты в Неклиновском и Азовском районах, а также в Таганроге.
Для предотвращения опасных экзогенных процессов в береговой зоне Таганрогского залива требуется провести комплекс дорогостоящих берегозащитных мероприятий, включающих инженерную защиту территорий и объектов от негативного воздействия вод. Руководство области неоднократно обращалась с предложением закрепить полномочия по берегоукреплению Таганрогского залива за конкретными федеральными органами исполнительной власти. Однако до сих пор решение не принято, пояснил губернатор. Алексей Гордеев обещал дать соответствующее поручение, в том числе определить федеральные целевые программы, в рамках которых можно было бы финансировать работы по берегоукреплению.
На встрече также обсуждалась предстоящая в 2019 году реформа обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Новая система стартует 1 января 2019 года, предстоит большая работа на местах. Вице-премьер напомнил, что в настоящее время в Правительстве обсуждается ряд адаптивных мер для регионов, чтобы модернизация сферы обращения с отходами прошла для населения максимально комфортно. Такие меры должны быть приняты на законодательном уровне уже до конца года, уточнил Алексей Гордеев.
Василий Голубев в свою очередь предложил предусмотреть для регионов возможность включать отдельные территории в работу по новой системе по мере их готовности.
В ходе встречи также обсуждался ряд вопросов в сфере АПК. В частности, возможность оказания господдержки аграрным научно-исследовательским организациям, а также закрепление на законодательном уровне необходимости страхования животноводческих предприятий закрытого типа.
В конце встречи глава Ростовской области пригласил Заместителя Председателя Правительства принять участие во Всероссийском форуме по развитию экспортного потенциала продукции АПК, который пройдёт на Дону весной следующего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.